Allika, Aesernia, Kampanien (Capera), Frontani, Larinum, jeweils mit alten Bestimmungen, gering erhalten bis s.
Rv: Wappen, ss, berieben, kleinere Kratzer avers, z.T. Belag am Rand, 7,32g Gold fein.
4,35 Gramm, Kopf der Athena mit korinthischem Helm, Hahn, Stern Schrift "SVESANO", ss, leichte Korrosion, selten!
Herakles mit Löwenfell, Zeus n.l. sitzend, in Cilicia (nicht bestätigter Prägeort Kilikia) geprägt, ss, kleiner Schrötlingfehler revers 18 Uhr, kleines Grafito.
im Münzbarren Tube.
Diana, ca. 100 - 49 v. Chr., ss/avers leicht korrodiert, Prüfhieb.
Av: Büste des Gallienus mit Strahlenkrone n.r., GALLIENVS AVG, Av: Stehende Minerva, MINERVA AVG, ss., Patina, Korrosionsspuren.
5 DM 1955 F Schiller, 1955 G Markgraf v. Baden, 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen unterschiedlich
ca. 12 g fein, Kapsel, prägefrisch
Oxidationsflecken revers, 7,32g GOLD fein.
z.T. oberflächliche Abreibungen, 1 Unze GOLD fein.
Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP, 4 Florin 1892 NP sowie Schweiz 20 Franken Vreneli 1935 LB. Erhaltungen unterschiedlich
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner bläulicher Patina.
Motiv Panda, (5 Yuan in beschädigter, originaler Folie, die 10 Yuan in unbeschädigter, originaler Folie). 1/10 + 1/20 Unze Gold, proof.
5-eckige Millenium Münze, KM.80, Sterling Silber, st.
Neutralitätsschutz, 155,5 Gramm rau, 999/1000 legiert, proof, selten angeboten!