galante Szenen in pastoraler Landschaft, gerahmt, ca. 23,5 x 29,5 cm, besch.
jeweils mit einem netzartigen Intarsienmuster verziert: 1 Dose 8,5x18,5 cm/1 Dose 20x20 cm. Normale Gebrauchsspuren.
1x "Einzug Christi in Jerusalem", 1x "Sonnenwagen", Hinterglasmalerei, je mit Rahmen, HxB: bis 29x23 cm. Je beschädigt; 1x rückseitige Holzplatte gerissen u. lose.
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
Kleine Standuhr mit polychromer Staffage und Relief-Ornamentik, stark besch., rs. bez. "fait par moy Francois Denis", Fkt. nicht geprüft, H 30 cm.