Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

91 Ergebnisse
Zahnstocher in Schiebehülse,
200
Zahnstocher in Schiebehülse,

120 EUR

Ring mit blauem Email,
201
Ring mit blauem Email,

50 EUR

Ring mit Diamanten,
202
Ring mit Diamanten,

140 EUR

Ring mit Saphir umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,
203

340 EUR

Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
204

290 EUR

Ring mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,2 ct,
205

200 EUR

Herzanhänger mit 14 Brillanten, zus. ca.0,28 ct,
206

290 EUR

Ring mit Imitationsstein, amethystfarben facettiert,
207

110 EUR

Anhänger mit rechteckigem Stein,
208

205 EUR

Ring mit 3 kleinen Diamanten,
209
Ring mit 3 kleinen Diamanten,

100 EUR

Schmuckkonvolut  mit Diamantbesatz
210

160 EUR

Clipanhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst
211

360 EUR

Anhänger / Brosche mit 1 Peridot und 8 Brillanten,
213

670 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GW ( K-L ) / VS,
215

420 EUR

Ring mit 1 Smaragd achteckig facettiert
216

320 EUR

Ring mit Amethystcabochon,
217
Ring mit Amethystcabochon,

320 EUR

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,30 ct,
218

360 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,35 ct,
219

480 EUR

Ring mit Zuchtperlen und Türkisen
220

265 EUR

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern
221

290 EUR

Konvolut Antikschmuck 2-teilig,
222

260 EUR

Bandring GG 14 K
223
Bandring GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit schwarzem Spinell - Sterling Silber,
224

45 EUR

Brosche Motiv Schwan,
225
Brosche Motiv Schwan,

60 EUR

Damenring mit 1 Rubin u. Brillanten
226

480 EUR

Damenring mit 1 Smaragd und Brillanten
227

540 EUR

Stabbrosche mit Onyx und 1 Altschliffdiamanten
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Art Deco Damenring mit Diamantbesatz
229

480 EUR

Ohrstecker mit 2 grauen Zuchtperlen
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Anhänger Elfenbeinrose,
231
Anhänger Elfenbeinrose,

260 EUR

Konvolut aus 2 Anhängern Elfenbeinrosen,
232

265 EUR

Schmuckset aus Silber mit Zuchtperlen,
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ring mit Aquamarin, ca. 19 ct,
234

840 EUR

Brosche mit Brillant, ca. 0,20 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Bernsteinkette,
236
Bernsteinkette,

320 EUR

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,
237

2.500 EUR

Kette extralang, aus Zuchtperlen,
238

230 EUR

Kette aus Zuchtperlen,
239
Kette aus Zuchtperlen,

220 EUR

Ring mit ovalem Smaragdcabochon,
240

600 EUR

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,
241

380 EUR

LAPPONIA Ohrstecker,
242
LAPPONIA Ohrstecker,

180 EUR

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern,
243

340 EUR

Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct,
244

480 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,
245

1.350 EUR

246

850 EUR

Collier aus cremefarbenen u. bläulich-grauen Zuchtperlen
247

500 EUR

FABIO GIORGIO Ring mit 1 Saphir, oval facettiert
248

660 EUR

FABIO GIORGIO Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct,
249

840 EUR

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier
250

1.500 EUR

FAHRNER Armband
251
FAHRNER Armband

130 EUR

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,
252

400 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct,
253

2.600 EUR

Brosche "Veilchenbouquet",
254
Brosche "Veilchenbouquet",

300 EUR

Kette aus Opalkugeln,
255
Kette aus Opalkugeln,

220 EUR

Brosche "Blütenzweig" mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
256

550 EUR

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,
257

380 EUR

Anhänger mit 1 Altschliffdiamant, 9 Diamantrosen,
258

210 EUR

Brosche Art Déco mit Diamanten
259

660 EUR

Initialen-Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct,
260

540 EUR

Konvolut 4 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen,
261

540 EUR

Konvolut Trachtenschmuck bestehend aus 3 Halsketten,
262

581 EUR

Konvolut 3 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen
263

300 EUR

Armband mit 8 ovalen Farbsteincabochons,
264

650 EUR

Ring mit rundem Onyxelement
265
Ring mit rundem Onyxelement

170 EUR

Brosche mit rundem Onyxelement
266

105 EUR

Collier aus Zuchtperlen,
267
Collier aus Zuchtperlen,

150 EUR

Armband 4-reihig aus Zuchtperlen,
268

210 EUR

Memoirering mit Diamanten,
269
Memoirering mit Diamanten,

260 EUR

Brosche "Maiglöckchenbouquet" mit Diamantbesatz,
270

340 EUR

Collier, Mittelteil mit 1 Rubin 1,23 ct, oval facettiert
271

1.020 EUR

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert
272

360 EUR

Ohrstecker mit je 1 Rubin, oval facettiert und
273

240 EUR

Ring mit 1 Turmalin, umgeben von 10 Brillanten,
274

170 EUR

Silberbrosche (auch als Anhänger nutzbar) mit Amethysten,
275

50 EUR

Diamant / Brilliant - Fancy gelb (0,09 ct.) und fancy Pink (0,16 ct.),
276

80 EUR

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,
277

3.700 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,
278

2.160 EUR

Brosche "Blumenkorb" mit 1 Brillant,
279

540 EUR

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,
281
Anhänger "Glücksklee",
282
Anhänger "Glücksklee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Anhänger "Glücksklee",
283
Anhänger "Glücksklee",
Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
Ring mit kleinen Türkisen,
285
Ring mit kleinen Türkisen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,
286
Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,
288
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,
289
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,
290
291
Schlangenring, 2- tlg,
475
Schlangenring, 2- tlg,