Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

28 Ergebnisse
BILDSCHNITZER 17./18. Jh., "Lamm Gottes", auf Podest,
858

300 EUR

BILDSCHNITZER 18. Jh., Kleine Pietà,
857

240 EUR

BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, "Schwebender Engel",
856
zurückgezogen
Nach CHIPARUS, Demetre Haralamb (1886-1947) 'Tänzerin', 20. Jhd.
855

150 EUR

854

190 EUR

853

240 EUR

Paar Figuren 'Tänzerin', 20. Jhd.
852

190 EUR

Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.
851
Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.

380 EUR

Figur 'Marilyn Monroe', 20. Jhd.
850

190 EUR

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.
849
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

190 EUR

MILO (20. Jhd.) 'Dornauszieher'.
848

240 EUR

Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.
847
Figur 'Frauenakt', 20. Jhd.

240 EUR

Figur 'Flötenspieler', 20. Jhd.
846

220 EUR

Figurengruppe 'Delfine', 20. Jhd.
845

180 EUR

MILO (20. Jhd) 'Kugeltänzerin'.
844

160 EUR

Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) Paar Figuren 'Windhund', 20. Jhd.
843

190 EUR

BILDHAUER DES 20.JH. "Bogenschütze"
842
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
BILDHAUER DES 20. JH.
841
BILDHAUER DES 20. JH.

360 EUR

HL. JOHANNES EVANGELIST
840
HL. JOHANNES EVANGELIST

120 EUR

CHRISTUS
839
CHRISTUS

100 EUR

KNIENDER ENGEL
838
KNIENDER ENGEL

190 EUR

SKULPTUREN "Hermann und Reglindis"
837

240 EUR

HEILIGENFIGUR/ENGEL auf Wolken
836

360 EUR

CHARPENTIER, ALEXANDRE LOUIS (Paris 1856-1909 Neuilly)
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
ALONZO, DOMINIQUE (Paris, Ende des 19. Jhs.-nach 1926)
833

280 EUR

PLASTIK "La Danse des Nymphes"
832

600 EUR

MARESCH, JOHANN ( atrib.) "Büste"
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
JULIEN CAUSSÉ (atrib.) "La Muse des Bois"
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR