Persien, 19./20. Jh., bestehend aus einem Ring, einem Armband, einem Collier, zwei Ohrsteckgehänge und Brosche, Alters-und Gebrauchsspuren.
1 Kohlebügeleisen, 1 Wasserkessel, 1 Keramikvase aus der Töpferei Higgs in Erlenbach. Altersspuren, besch.
Paar Väschen, H ca. 5 cm, Paar Messingreliefs, H 20 cm, zwei Fächer besch.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.
florale Motive, D. ca. 7-9cm, H. ca. 5,5-7,5cm, Gw. ca. 457-900g. Alters- und Gebrauchsspuren.
abstrakte, farbige Einschmelzungen, D. ca. 5,5-8cm, H. ca. 5-7cm, Gw. ca. 245-685g. Alters- und Gebrauchsspuren.
galante Szenen in pastoraler Landschaft, gerahmt, ca. 23,5 x 29,5 cm, besch.
jeweils mit einem netzartigen Intarsienmuster verziert: 1 Dose 8,5x18,5 cm/1 Dose 20x20 cm. Normale Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Obstholz, Model mit unterschiedlichen Motiven im Relief beschnitzt, u.a. Tiere und Blumen, HxB: 29/21 cm. Gebrauchsspuren.
19 Jh., Obstholz, Motive im Relief beschnitzt, HxB: 22x22 cm. Gebrauchsspuren.
19. Jh., Obstholz, höfischer Reiter, HxB: 25,5/23,5 cm. Altersspuren.
Dat. 1781, Obstholz geschnitzt, HxB: 33/25 cm. Altersspuren.
Ende 18.Jh., Obstholz, HxB: 23,5/17,5 cm. Altersspuren, rest. und geklebt.
18.Jh., Obstholz, beidseitig gearbeitetes Backmodel mit figürlichen Darstellungen, HxB: 19/12 cm. Altersspuren.
Anfang 19.Jh., Obstholz geschnitzt, HxB: 30/24 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/15 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.
19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Um 1830, Halbporträt einer Dame mit hochgesteckter Frisur, in Holzrahmen gerahmt, HxB: 14,5/12,5 cm.
Dat. 1849, Miniatur auf Porzellanplättchen, Brustbild eines frontal gegebenen Herren in weißem Hemd und schwarzem Frack, monogr., "JCK", orig. Etui, HxB: 4,5/5,5 cm. Min. Altersspuren.
1960er Jahre, Christian Dior Bijoux, in originaler Box. Normale Altersspuren, Stein lose anbei.