Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juni 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
97 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1 Wechselschließe in GG / WG 14K, zus. 44,4g, z.T. mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren, Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 201

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.312 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...


Positions-Nr.: 202

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 203

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.


Positions-Nr.: 204

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 713 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG / WG 14K, zus. 27,1 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten und Turmalin, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 205

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Bettelarmband, GG / RG 14K, zus. 50 g, z. T. mit Zuchtperlen, Muschelkamée, Diamanten, mit Geb...


Positions-Nr.: 206

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 207

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g, z.T. mit Diamanten, Brillanten und 1 Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 208

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.017 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Ring, GG 14K, zus. 56,3 g, z.T. mit Brillanten, Smaragd, Muschelkamée und Lagenachat, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 8K, 37,4 g, Gebrauchs- und Rep.spuren.


Positions-Nr.: 210

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 14 K, 34,1 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 211

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 660 EUR

Saphir von ca. 0,9 ct., 10 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct., SI - P1, LGW (J) - GW (K), GG 14K, Fassung teils Silber, ca. 2,6 gr., RW 59, Anfang 20. Jh., altersgemäße Trages...


Positions-Nr.: 212

Goldring mit Brillant von ca. 0,95 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

P3, LGW (J), Fluoreszenz: stark, 14K GG, ca. 3,5 gr., RW 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

1 loser Brillant 0,98 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 470 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 214

1 loser Brillant 1,02 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

FW (G) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 472 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 215

1 loser Brillant 1,11 ct

Ergebnis: 4.100 EUR

HFW (E) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 474 (4/2018) anbei.


Positions-Nr.: 216

Schmuckset aus Tahitizuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

(ca. 8-10 mm) bestehend aus 1 Collier u. 1 Armband, barocke Perlform, Collier im Verlauf, Karabinerverschlüsse in WG 14K, 84,4 g. L: ca. 50-53 cm u. 21 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 217

Ring mit grünem Amethyst,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, 59,5.


Positions-Nr.: 218

Ring mit grünem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sterling Silber, 54.


Positions-Nr.: 219

Loser Tansanit, Cabochon, 11,16 Karat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

selten großer Stein.


Positions-Nr.: 220

Schmuckset Ring und Collier mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

2 Biwaperlen (lt. Zertifikat), 2 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., FW (F - G), P1, GG 14K, ca. 25,1 gr., RW 56, Kettenlänge ca. 39/44 cm (verlängerbar), Ende 20. Jh., handgefertigtes Unikat mit Zertif...


Positions-Nr.: 221

Designerring mit 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

von zus. ca. 0,48 ct., FW (F - G), P1, GG 14K, ca. 4,8 gr., RW 43, Ende 20. Jh., handgefertigtes Unikat mit Zertifikat.


Positions-Nr.: 222

Goldkette mit Saphiranhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1 blauer Saphir von c.a 0,55 ct., 1 Brillant von ca. 0,08 ct., SI, WEISS (H), Anhänger GG 14K, Kette GG 8K, ca. 3,8 gr., Kettenlänge ca. 40 cm, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 223

Kette mit Anhänger, Saphir, Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

1 blauer Saphir von ca. 0,3 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 2 Diamanten leicht bestoßen, Anhänger WG 14K, Kette WG 8K, ca. 4,5 gr., Kettenlänge ca....


Positions-Nr.: 224

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 288 EUR

von ca. 2,7 ct., WG 18K, ca. 3,1 gr., RW 54, Mitte 20. Jh., altersgemäße Tragespuren, Stein leicht locker aber sicher in der Fassung.


Positions-Nr.: 225

Kette und Anhänger mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

1 Jadeit-Cabochon von ca. 17 mm, 3 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct. in versch. Schliffen und Qualitäten, Anhänger GG 18K, Kette GG 14 K, ca. 11,4 gr., Kettenlänge ca. 45 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 226

Anstecknadel im Art-Deco-Stil mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

von zus. ca. 0,75 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, ca. 5,9 gr., össterreichische Feingehaltspunze (Wien) ab 1965, Länge ca. 7,7 cm, Fassung mit Rissen.


Positions-Nr.: 227

Damenring mit feinem Saphir und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

1 blauer Saphir von ca. 1,5 ct. mit schöner Farbzonierung, 34 Diamanten von zus. ca. 1,5 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 57, ca. 9,2 gr., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 228

Florale Brosche mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 4,2 ct WEIß - LGW (H-J) / SI - PI 1 (lt. Schmuckpass), GG 18K, tlw. platiniert, 14 g, wohl Ende 19. Jahrhundert. Maße ca. 61 x 23 mm. Schmuckpass anbei. Tragespuren, einzelne Steine best....


Positions-Nr.: 229

Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 195 EUR

NP zus. € 657.-, GG 18K, Perldurchmesser 5 mm / 6 mm / 7,5 mm, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 230

Ohrstecker mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

NP: € 659.-, GG 18K mit Platinstift, D: 9,5 mm, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 231

Konvolut Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 14K, RW 54, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 232

Set Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

NP: 399.- (Ohrstecker), GG 14K, 7,0 g, RW 54, je 1 weiße und eine silbergraue ZP, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 3 Paar Ohrsteckern mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

GG 14K, 1 Paar GG 10K, bes. mit grauen Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 234

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

best. aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringe bes. mit Saphir, GG 14K, 6 g, 1 Venezianerkettechen, Doublé, L: 38 cm.


Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 2 Anhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

mit Zuchtperlen, weiß in barocker Form, WG 14K, 2,3 g.


Positions-Nr.: 236

Set Ring und Ohrstecker mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

NP: €439.- ( Ohrstecker), GG 14K, RW 54, bes. mit je 2 Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 237

Ring mit Brillanten in Sternformation,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

mittig 1 St. 0,59 ct, WEISS (H) / SI, umgeben von 8 Steinen zus. 0,36 ct FW (F-G) / IF, KP: ca. € 2700.- (1985), WG 18K, 5,7 g, RW 62, Körbchenfassung, Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 238

Anhänger "Lilie" besetzt mit 6 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zus. ca. 0,7 ct, WEISS-LGW ( H-J) / VS und 1 fac. Tropfen, wohl gelber Saphir, GG 18K, 6,0 g, Anhänger zum Durchziehen.


Positions-Nr.: 239

Ring mit 1 Rubin und 1 Saphir,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

fac. in Tropfenform, zus. ca. 0,8 ct umgeben von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, 4,3 g, RW ca. 53.


Positions-Nr.: 240

H.STERN Ohrringe "Eidechsen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

mit 2 Princess-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, 2,3 g.


Positions-Nr.: 241

H.STERN Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NP: 2700 US Dollar, GG 18K, 20 g, L: 41 - 48,5 cm, Schlangenkette, partiell befädelt mit handgearbeiteten Ösenelementen, Box, Rechnung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 242

H.STERN Ohrhänger mit Rauchquarzen

Ergebnis: 170 EUR

im Achtkant Treppenschliff, NP: 510 US Dollar, GG 18K, 6 g, Box, Rechnung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 243

CHRIST Solitärring mit Brillant 0,30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WEISS (H) / IF, KP: € 1100.-, WG 14K, 3,5 g, RW ca. 50, etw. Tragespuren, Rechnung und Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 244

Creolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

WG 18K, 9,8 g, Flechtmusteroberfläche.


Positions-Nr.: 245

Ohrringe mit Topasen,

Ergebnis: 290 EUR

je 1 Triangel facettiert, WG 18K, 5,2 g.


Positions-Nr.: 246

Collier mit 22 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WEISS (H) / VSI, GG 14K, 14,4 g, L: 37 cm, Rundpanzerkette mit beweglichen Fassungen in der Mitte, Karabinerverschluss, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 247

Diamantbrosche aus 2 verschlungenen Kränzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR

insges. ca. 66 Brillanten u. 5 Achtkantdiam. zus. ca. 2,3 ct WEIß (H), einzelne GW / VS in WG 18K, wohl 1960er Jahre, punz. "Lotos". L: ca. 39 mm, B: ca. 32 mm. Leichte Tragepsuren.


Positions-Nr.: 248

Ohrhänger mit Citrinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

im asymmetrischen, polygonen Schliff in der Art von Munsteiner, GG 18K. L: ca. 23,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 249

LAPPONIA Schmuckset mit 4 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,16 ct bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 cm), 1 Ring (RW: ca. 53) u. 1 Paar Ohrstecker, GG 18K, Details Platin, Ring u. Collier m. Widmungsgravur. Versicherungswert 2011 ca. 2.800,- €, Bele...


Positions-Nr.: 250

Designerschmuckset mit Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 251

Solitärring mit 1 Brillant ca. 1,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GETÖNT (P-Q) / SI in Platin. RW: ca. 51,5, blütenförm. Fassung. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 252

Ohrstecker mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 0,95 ct GETÖNT - LIGHT YELLOW / SI - PI 2 in WG 14K, blütenförm. Fassung. Leichte Tragespuren, beide Steine leicht best. / minim. Ausbruch an Rundiste, Steine weichen in der Größe leicht vone...


Positions-Nr.: 253

Collier aus Bernsteinkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

im Verlauf (ca. 6,5 - 20 mm), butterscotch-karamell, tlw. weiß meliert / m. dunklen Einschlüssen. L: ca. 66 cm. Neu aufgezogen (5/18), Elemente tlw. best. / rissig / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 254

Armband mit 17 runden Rubincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

und seitlich 34 Saphircabochons besetzt, GG/WG, L: 19cm, Herstellerpunze ZANCAN, Steine tlw. mit Kerben.


Positions-Nr.: 255

CHRIST Konvolut aus 2 Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

1 Ring WG mit oval fac. Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct und 1 Ring RG mit 9 Brill. zus. ca. 0,18 ct, LGW (I-J) / VSI-SI, RW 58.


Positions-Nr.: 256

Anhänger mit Lemon-Citrin, ca. 33,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

trapezförmig facettiert und 6 kl. Brillanten, gefasst in GG mit WG in Handarbeit, schöne Klappöse, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 257

Tahitizuchtperlkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

minimal verlaufend, D: ca. 12,0 - 14,0 mm, sehr schöne Qualität.. Kugel-Schließe GG WG 18K, diamantiert. Mit Expertise (darin beschriebene Schließe wurde ausgetauscht!).


Positions-Nr.: 258

Konvolut, Bernsteinschmuck: 1 Kette Butterscotch,

Ergebnis: 1.900 EUR

im Verlauf, olivenförmig,mit Ergänzungselementen, Durchm. von 10,5mm- 23 mm und 1 Anhänger m. kl. Insekteninklusen, Fassung Silber (kl. Absplitterung).


Positions-Nr.: 259

Ring mit Rubin und Diamantbaguettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 1,05 ct FW (G) / VVS, Rubin ca. 1,45 ct, WBW (2012) ca. 5.500 € (lt. Schmuckpass), GG. RW: ca. 63. Schmuckpass anbei. Tragespuren, Rubin besch.


Positions-Nr.: 260

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 0,64 ct WEIß (H) u. BRAUN / PI, GG 14K, Schauseite platiniert mit feinen Millegriffesverzierungen. RW: ca. 52,5. Tragespuren, Steine tlw. best., 2 kl. Steine fehlen.


Positions-Nr.: 261

Damenring mit 1 Diamant und Smaragden

Ergebnis: 800 EUR

mittig 1 Diam. ca. 0,88 ct GW (K) / PI 1 quadratisch umrahmt von eingeschliffenen Smaragden. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 262

BIEDERMEIER Ohrhänger mit 2 Amethysten

Ergebnis: 225 EUR

im Cabochonschliff, GG 14K, fein- / feuervergoldet, florale Ausgestaltung. L: ca. 28 mm. Leichte, altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 263

Paar Ohrclips mit Steckern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

besetzt mit kleinen Rubinen, GG 18K, ca. 1,8 cm Durchmesser, sehr schön floral inspirierte Goldschmiedearbeit, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 264

Anhänger Elefant mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

19 Brillanten (1 fehlt) von zus. ca. 0,10 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 3,5 cm, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 265

Schlangenring mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 266

Konvolut aus losen Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

darunter 1 Stein ca. 0,34 ct WEIß (H) / VS, farbige Brillanten in Blau, Rosa u. Cognac (beh.) zus. ca. 0,3 ct, Kleinbrillanten von ca. 0,01 ct bis ca. 0,15 ct in unterschiedlichen Farb- u. Reinheitsgr...


Positions-Nr.: 267

Azurit/Malachit, Lapsilazuli Kette,

Ergebnis: 60 EUR

etwas pyritisiert, Schliesse Sterling Silber, Steine mit Beschädigungen, ca.50 cm Länge.


Positions-Nr.: 268

Damen- / Herrenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 269

Anhänger in Rosettenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm.


Positions-Nr.: 270

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.


Positions-Nr.: 271

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 272

Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...


Positions-Nr.: 273

Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)


Positions-Nr.: 275

Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,62 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 276

Damenring mit Blütenkopf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 277

Collier aus Süßwasserzuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 278

Damenring mit Diamantnavette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 279

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 280

Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 281

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...


Positions-Nr.: 282

Ohrclipstecker in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 283

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,6 ct, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 284

Ausgefallene Juwelenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR

in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct


Positions-Nr.: 285

Anhänger mit Mabéperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 286

Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.


Positions-Nr.: 287

Armband aus Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 288

Kettenverkürzer "Elefant" mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR


Positions-Nr.: 289

Anhänger mit Aquamarin, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!


Positions-Nr.: 290

Konvolut 3-teilig Granatschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 291

Ohrclips mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.


Positions-Nr.: 292

Ring mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

zus. ca. 0,26 ct, WEISS (H) / SI2, GG 14K, RW 50, eingeriebene Fassung, Oberfläche mattiert, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 293

Herrenring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.


Positions-Nr.: 294

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GET (M) / PI, GG 18K / Platin 950, bicolor, RW 60, asymmetrisch geschwungene Form, tlw. mattiert.


Positions-Nr.: 295

Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

bestehend aus 1 Collier (L: ca. 40 cm) u. 2 Paar Ohrstecker, Diam. zus. ca. 0,35 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., vereinzelte Diam...