"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
mit guten Anfangswerten.
dabei Korea, USA.
mit 97 Winkelendmaßen zum Prüfen und Kalibrieren von 10° bis 90°; davon 14 x 15° Winkel mit Feinunterteilung in 1 bis 50 Sekunden. Desweiteren dabei Werkzeug und Zubehör. In schönem Kasten und gutem Z...
aus GB, Finnland, Belgien, Niederlande, Aland. Hoher Einstandswert. Bitte besichtigen, da oft noch in Versandtaschen.
"(...) aller Deutschen Bücher und Schrifften des theuren seeligen Mannes Gottes Doct. Martini Lutheri (...). Aus denen Wittembergischen Jehnisch= und Eißlebischen Tomis zusammen getragen", Altenburg i...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Gravur "Meinem lieben Freunde Wim zur Erinnerung an seinen 60. Geburtstag. Berlin, den 18. Oktober 1963 (Unterschrift). Ca. 345 g rau. Leicht berieben
verschiedene Länder, aus dem Abo. Noch Original in Tüten. Hoher Einstandspreis. Bitte besichtigen.
"Ehrenpreis Hürden-Rennen 1. Preis Jermak 2.5.1909. Thorn." Mit losem Glaseinsatz. Raugewicht ca. 480 g (ohne Glas). Leicht berieben.
vertreten sind unter anderem Portugal, Schweden, Luxemburg, Griechenland, Zypern, Vatikan, Spanien, Schweiz. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen. Achten Sie auch auf die anderen Automatenmarken-Lose...
ca. 940 g fein, verkapselt, st, (ohne Schatulle)
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Titus, Av: Barhäuptige Büste des Titus mit Lorbeerkranz, IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG P M, Rv: Delphin auf Dreifuß, TR P IX IMP XV COS VIII PP, ss-vz., Patin...
vz.+, 9,17g Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x China - 250 Yuan 1980, Lace Placid 1980, Skiläufer, vz-, 7,33g Gold fein. 1 x China - 30 Yuan 1980, Pferderennen, ss., Fingerabdrücke, versch...
ca. 29,8 gr. rau 999/1000, st mit Fingerabdrücken.
Sohn des Tiberius. s. Bitte ansehen
Die 24 Pf. und 50 Pf.-Marken mit einigen schwarzen Pünktchen auf der Gummiseite - evt. vom Druck her stammend; Mi.-Wert 300 Euro.
ca. aus 1915/25, u.a. Wiener Kunst, Münchner Kunst. Oft postalisch gelaufen. Erhaltung verschieden.
"vermählt am 3. November Stuttgart 1898", avers Prinzenpaar, revers Engel flankieren die Wappen Schaumburg-Lippe und Württemberg. Berieben, Randschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
zu 1000 Reichsmark (ohne Cupons), gedruckte Unterschriften der Vorstände Wilhelm Kissel und Dr. Otto Hoppe. Guter Zustand
General Otto von Moser. Mit Schutzumschlag in Kassette. Alters- u. Gebrauchsspuren.
aus Deutschland und Aller Welt. Bitte besichtigen.