Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2435 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. April 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

BRD - sehr schöner Bestand der Jahrbücher 1974-2016,

Ergebnis: 240 EUR

insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.


Positions-Nr.: 1801

BRD - schöner Frankaturposten in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 240 EUR

Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.


Positions-Nr.: 1802

Europa - 4 Vordruckalben verschiedener europäischer Länder,

Ergebnis: 108 EUR

dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1803

DDR - Umfangreiche Sammlung in 4 Safe Vordruckalben.

Ergebnis: 220 EUR

Gesammelt wurde von 1949-1970 postfrisch und gestempelt. Nicht ganz komplett (Marx Blöcke nur postfrisch), aber in großen Teilen. Dabei 1 Safe Vordruckalbum mit ZD DDR von 1960-1970. Nicht ganz komple...


Positions-Nr.: 1804

BRD - 1995-2011 Sammlung,

Ergebnis: 800 EUR

in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,

weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.

Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...


Positions-Nr.: 1805

BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,

Ergebnis: 170 EUR

postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.


Positions-Nr.: 1806

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-90,

Ergebnis: 190 EUR

in 5 Kabe Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1807

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.