Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

553 Ergebnisse
Positions-Nr.: 229

Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 246

Sichelförmige Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1640

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2842

GROßER ESSTISCH / AUSZIEHBAR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 560

FAVOR Taschenuhr mit Viertelrepetition. Savonette-Gehäuse Gold 14K

Ergebnis: 960 EUR

(Staubdeckel Metall). Schöne Gehäuse-Verzierungen. Nachbau nach altem Vorbild. Mit Lederhülle.

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Smaragd

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 414

SCHWARZWÄLDER KUCKUCKSUHR

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 470

OMEGA De Ville "Dresswatch" Armbanduhr, Ref. 168.1050, ca. 1990/2000er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr.: 80535687. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 830

GRASS, GÜNTER (1927-2015)

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3317

Bildteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 233x148 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 456x358 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Speiseservice für 6-18 Personen 'Apponyi orange', 20. Jhd.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1644

CHRISTUS-IKONE mit Messingoklad, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2520

LUEN WO Set von 5 Durchbruchschälchen, Shanghai, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2835

GIRANDOLE IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1653

VIERFELDERIKONE, Russland um 1800,

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 281

Solitärcollier mit Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 750 EUR

GET (L - M) / SI, L: 40 cm, WG 14K, ringförmiges Mittelteil an Venezianerkette

Positions-Nr.: 1175

Famille verte Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis: 750 EUR

umlaufend bemalt mit kämpfenden Reitern in einer Landschaft, H ca. 39 cm

Positions-Nr.: 1652

IKONE "Heiliges Abendmahl", Russland um 1800,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2519

LUEN WO Durchbruchschale, Shanghai, um 1900

Ergebnis: 750 EUR

passig geschweifter Rand mit durchbrochenem Blumendekor, Schale auf drei Kugel-Füßen, D. ca. 26cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 239

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 203

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 238

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 720 EUR