Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

Kobaltblaue Vase

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm

Positions-Nr.: 3002

Kuriose Tischlampe, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 3003

DREI HINTERGLASBILDER

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3004

DREI KANONTAFELN MIT TEXTEN ZUR LATEINISCH-RÖMISCHEN MESS-LITURGIE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

19./20. Jh., kolorierte Faksimile, profilierte Barockrahmen mit Blattvergoldung, HxB. 33/40 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3005

KLOSTERARBEIT

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3006

KONVOLUT TASCHEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

19./20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Taschen, teilw. filigran verzierte Taschenbügel, verschiedene Formen, altersbedingter Zustand.

Positions-Nr.: 3007

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 3008

KONVOLUT HANDARBEIT

18./19. Jh., versch. Materialien, vorw. mit Stickereien und/oder Spitzenbesatz, bestehend aus 11 Teilen, untersch. Erhaltungen und Maße.

Positions-Nr.: 3009

PILLENDOSE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3010

ZWEI PETSCHAFTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 3011

TENNISSSCHLÄGER IN PRESSRAHMEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 3013

METALLRELIEF "MADONNA DELLA SEDIA"

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3014

MIKROSKOP W. & H. SEIBERT WETZLAR

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 3015

SPIELUHR-SPIELDOSE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3016

RUSSISCHE LACKDOSE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3017

HL. JOHANNES DER TÄUFER

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3018

Paar Lackdosen in Eulenform

Ergebnis: 100 EUR

Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm

Positions-Nr.: 3019

Nostalgie-Konvolut: 3tlg:

Positions-Nr.: 3020

GROSSE PFEFFERMÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3021

JAPAN Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3022

JAPAN Teeservice für 4 Personen, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3023

MINIATUR Damenportrait MIT RAHMEN, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3024

ÉGLOMISÉ "Briefleserin unter einem Baum sitzend", wohl Goethes Mutter, 19. Jh.,

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 3025

GIPSRELIEF Profilbildnis des FRIEDRICH WILHELM III.von PREUSSEN, 19. Jh.,