Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

306 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Collier aus Türkiskugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 13

Collier aus cremefarb. Zuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

(ca. 8,5 mm), gute Qualität, roséfarbener Unterton, mit Schließe in GG 14K u. 2 kl Brillanten. L: ca. 45,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 17

WEMPE Armspange "Herzen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 18

BUCHERER Schmuckset, Ring und Ohrclips,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 19

Tennisarmband m. Brillanten zus. ca. 4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 3 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 20

Damenring aus 2 Solitärringen mit 2 Brillanten

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 22

Ohrstecker m. 2 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 700 EUR

in markant-quadratischer Zargenfassung umgeben von 8 Brillanten, WG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 6 x 6mm.

Positions-Nr.: 24

CHOPARD Collier Happy Diamonds,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 26

CHOPARD Anhänger Happy Diamonds,

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 27

Goldanhänger mit Diamanten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 28

Feines Goldarmband mit Koralle,

Ergebnis: 480 EUR

zahlreiche Sardegna Korallkugeln von ca. 5 mm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Länge ca. 20 cm, Boxschließe mit Sicherheitsacht

Positions-Nr.: 29

Damenring mit Engelshautkoralle

Ergebnis: 219,99 EUR

von ca. 15x11 mm, GG 18K, RW 56, neuwertiger Zustand

Positions-Nr.: 30

Armband aus cremefarb. Zuchtperlen

Ergebnis: 339,99 EUR

(ca. 8 mm), zweireihig aufgezogen, Schließe in WG 14K m. Brillantbesatz. L: ca. 20,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 31

Anhänger mit Amethyst

Ergebnis: 170 EUR

von ca. 2 ct., 2 Diamanten von zus. ca. 0,04 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, WG 14K, ca. 10x18 mm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand

Positions-Nr.: 32

Ergebnis: 219,99 EUR

(ca. 7 mm), dreireihig aufgezogen, Schließe in WG 14K m. Saphiren u. Diam. L: ca. 21 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 33

Damenring mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 360 EUR

1 ovaler Saphir und 6 Saphir-Carées von zus. ca. 2 ct., 22 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 61, Ende 20. Jh.

Positions-Nr.: 34

Damenring m. weißer Mabézuchperle

Ergebnis: 300 EUR

(ca. 13 mm) umgeben von Achtkantdiam. in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

Damenring m. Brillantbesatz zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 699,99 EUR

WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 36

Damenring mit Diamanten und Farbsteinen,

Ergebnis: 300 EUR

14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. von guter Farbe und Reinheit, 19 kleine Smaragde, Saphire, Rubine, GG 18K, RW 62, Ende 20. Jh.

Positions-Nr.: 37

WEMPE 1P. Korall-Ohrstecker.

Ergebnis: 210 EUR

Stecker GG 18K, Plastisch fein ausgearbeitete Rosenblüten, rosafarben meliert, anbei Wempe Etui.

Positions-Nr.: 38

Perlarmband, 2-reihig.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 39

Solitär-Brillantring 0,75 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K, WEIß / IF - VVS , Ringw. ca. 61, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 42

Brosche "Skorpion" m. Edelopalen u. Rubinen

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 43

Damenring m. 5 Altschliffdiam.

Ergebnis: 170 EUR

in WG 14K. RW: ca. 59.