Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
675 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Collier aus Türkiskugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.420 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.305 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, Gold 14K


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 2.105 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 1 Anstecknadel, 3 Ringe, Gold 14K


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Medaillon, 3 Ketten, 1 Armband, Gold 14K


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Paar Ohrstecker, Gold 14K


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringe, 2 Paar Ohrringe, 2 Ketten, Gold 18K


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 14-teilig

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 1 Paar Ohrhänger, 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, Gold 8K


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 17-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 1 Armband, 8 Ringen, 2 Anhängern, 2 Broschen, Gold 8K


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut, 3-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Armreif mit schwarzem Email u. Saatperlen. 1 Armband m. Frauenbildnis. 1 Anhänger m. Halbperlen (1 davon Kunstperle) u. roten Steinen wohl Granaten. Armreif u. Armband silberhaltig. Alle mit gewisse...


Positions-Nr.: 12

Ring mit 3 Diamanten im Altschliff ca. 3,6 ct.,

Ergebnis: 5.000 EUR

LEICHT GET. WEIß / GET. WEIß (I-K) / VS, ein Stein hat min. Verletzung, sehr feine, filigrane Handarbeit in PLATIN W: ca. 51,5.


Positions-Nr.: 13

Collier aus cremefarb. Zuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

(ca. 8,5 mm), gute Qualität, roséfarbener Unterton, mit Schließe in GG 14K u. 2 kl Brillanten. L: ca. 45,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Konvolut: Bernsteinschmuck 4 -tlg.

Ergebnis: 750 EUR

Collier, Armband, Anhänger, Ohrgehänge, Naturbernsteine, 1920er Jahre, alte Ware , Monturen Silber.


Positions-Nr.: 15

Ohrhaken mit Tahiti-Zuchtperlen, silbergrau,

Ergebnis: 310 EUR

tropfenförmig mit GG 14K.


Positions-Nr.: 16

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct.

Ergebnis: 580 EUR

in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.


Positions-Nr.: 17

WEMPE Armspange "Herzen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

mit Brillantbesatz zus. ca. 1,26 ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat) in GG 18K. U: ca. 15,5 cm. Etui (Gebrauchsspuren) u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 18

BUCHERER Schmuckset, Ring und Ohrclips,

Ergebnis: 1.200 EUR

Brillanten von zus. ca. 1,40 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 3 Saphire von zus. ca. 3,20 ct., WG 18K, punziert CB, wohl Carl Bucherer, RW 52, Ende 20. Jh., Box vorhanden


Positions-Nr.: 19

Tennisarmband m. Brillanten zus. ca. 4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 3 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 20

Damenring aus 2 Solitärringen mit 2 Brillanten

Ergebnis: 1.320 EUR

zus. ca. 1 ct, 1 Brillant davon WEIß (H) / SI u. 1 Brillant FANCY BROWN in WG / RG 18K. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren, Widmungsgravur innen.


Positions-Nr.: 21

Schmuckset Anhänger und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 410 EUR

3 Altschliff-Diamanten und 12 Diamantrosen von zus. ca. 0,35 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 55, Länge Anhänger ca. 2,8 cm, um 1900


Positions-Nr.: 22

Ohrstecker m. 2 Diam. im Princess-Cut zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 700 EUR

in markant-quadratischer Zargenfassung umgeben von 8 Brillanten, WG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 6 x 6mm.


Positions-Nr.: 23

Konvolut 2 Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,15 ct., GG 8K/14K, Ende 19. Jh., Perlen in sehr getragenem Zustand