dreiflammiger Kerzenleuchter in barockem Stil, ovoider Stand, balustrierter Schaft, zwei geschweifte Arme mit je einer Tülle, eine zentrale Tülle, H. 27cm. Altersspuren.
Blech, 4-achsig, 1781: rotbraun, der DR, BN 17910, 4-achsig, 2 Schiebetüren mit Haken, 1972: blau/rot. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 13/16,5 cm.
schwarz/rot, der DB, 1x 7160: BN 038 772-0, 1x 7171: BN 012 081-6. In Originalschachtel, 1x min. besch. bespielt, nicht überprüft.
1x Tenderlok der DB 7094: schwarz, BN 94 1730, 1x E-Lok der DB 7369: grün, BN 132 101-7. In Originalschachtel, 1x Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.
2x 8061, 2x 8062, 1x 8100, 1x 8110, 2x 8111, 1x 8112, 1x 8116, 2x 8122. 6x in Originalschachtel, 2x Altersspuren, 1x Kupplung min. besch., min. bespielt, nicht überprüft.
Klarglas mit vielen eingeschmolzenen Bläschen, sich wie ein Band durchziehend, am Boden signiert mit 'Be', D. ca. 21cm. Gebrauchsspuren.
1 aus Hirschhorn/1aus Bronze, H 21/16
Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
endlos, ca. 150 cm; Karamel und teilw. Butterscotch;
mundgeblasenes Glas mit Rotbeize, mit geschliffenem Traubendekor, ausgeschliffener Abriss, Karaffe H. ca. 18cm, Gläser H. ca. 9,5cm. Altersspuren.
Feldweg mit Figurenstaffage, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., HxB: 38/26 cm. Gerahmt.
durchbrochen gearbeitete Wandung, beweglicher Bügelhenkel, vier Beine, Bodenmarken, L. ca. 28cm. Gebrauchsspuren.
Anfang 19.Jh., Silhouetten in schwarzer Tusche, gerahmt, HxB: 17,5x 21,5 cm.
Blau transparent, IGI Expertise;
Öl auf Kupfer, HxB: 14/10 cm. Gerahmt.
19./20. Jh., Nadelholz geschnitzt, farbig gefaßt, rückseitig geflacht
Standfiguren in reduzierender Stilisierung geschnitzt, H: 22 cm. Teilw. besch.
19. Jh., Stoff und Papier, Filigranarbeit, im Zentrum Darstellung der Madonna bzw. Jesus, gerahmt und verglast, HxB: 25/17 cm. Normale Altersspuren.
Bettelnder Junge mit Stab und Augenbinde auf rundem Sockel, Modell-Nr. 466, restauriert, H. ca. 8,5 cm.
Metallguss, Reliefdekor eines umlaufenden Bacchantenzuges, D. ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rechnung anbei.
18.Jh., Terrakota, Model mit Reiterdarstellung, HxB: 18/22 cm. Altersspuren, Ecke fehlt.
zwei Kugeln aus schwarz-grau gemasertem Obsidian, mit goldgelben Quasten
Grün-Blau transparent, IGI Expertise;
Weißporzellan, H. ca. 39 cm.
Ende 18.Jh., Holz geschnitzt, im Relief in Form von Akanthusblattwerk, mehrfach abgesetzter Schaft, 1-flammig, Höhe ca. 75 cm, beschädigt
19./20. Jh., Holz geschnitzt, im Relief in Form von Akanthusblattwerk und Rocaillen, mehrfach abgesetzter Schaft, 1-flammig, H: ca. 90 cm. Normale Altersspuren.
dazu 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K mit Rauchquarz und kl. ZP.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / pique. Weite 56. Im Etui.
Heller Scherben, große, runde Form, umlaufend akhantusförmig modelliert, purpurblaue Überlaufglasur, Unterseite mit unleserl. Ritzzeichen, Haarriss am Boden, Altersspuren, D 30 cm/ H 23 cm.
BILDNIS EINES HERRN MIT TAGESZEITUNG, Aquarell auf Papier, HxB: 25,5/20,5 cm. Gerahmt. Altersspuren.
u.re. sign. u. dat. (19)80, Öl/Holz, 35x51 cm (47x63 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer am äußeren Rand von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (Altersspuren).