Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

690 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2849

123

ohne Limit

123

Positions-Nr.: 1801

KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 3030

PULVERFLASCHE

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN/KIBRI/RUDOLF SPITALER u.a. Häuser, Zug und Zubehör,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

Positions-Nr.: 33

Konvolut "Spiele",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 62

Meist FLEISCHMANN Konvolut Eisenbahn, Spur H0,

Positions-Nr.: 2564

Tischleuchter, Messing versilbert

dreiflammiger Kerzenleuchter in barockem Stil, ovoider Stand, balustrierter Schaft, zwei geschweifte Arme mit je einer Tülle, eine zentrale Tülle, H. 27cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 1781 und Kipplore 1972, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Blech, 4-achsig, 1781: rotbraun, der DR, BN 17910, 4-achsig, 2 Schiebetüren mit Haken, 1972: blau/rot. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 13/16,5 cm.

Positions-Nr.: 18

KIBRI u.a. Konvolut Eisenbahnzubehör,

Positions-Nr.: 48

MATTEL Drei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 52

MATTEL/HASBRO Drei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 64

FLEISCHMANN/GEBR. BÜHLER u.a. Tenderlok, 2 Güterwagen und Gleismaterial, Spur 0,

Positions-Nr.: 89

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Schlepptenderloks 7160/7171, Spur N,

schwarz/rot, der DB, 1x 7160: BN 038 772-0, 1x 7171: BN 012 081-6. In Originalschachtel, 1x min. besch. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 90

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Loks 7094/7369, Spur N,

1x Tenderlok der DB 7094: schwarz, BN 94 1730, 1x E-Lok der DB 7369: grün, BN 132 101-7. In Originalschachtel, 1x Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER-OHRENBACKENSESSEL

Positions-Nr.: 91

FLEISCHMANN PICCOLO drei Loks 7030/7380/7969, Spur N,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 94

FLEISCHMANN PICCOLO vier Loks 7078/7160/7230/7232, Spur N,

Positions-Nr.: 98

FLEISCHMANN PICCOLO elf Personen- u. ein Gepäckwagen, Spur N,

2x 8061, 2x 8062, 1x 8100, 1x 8110, 2x 8111, 1x 8112, 1x 8116, 2x 8122. 6x in Originalschachtel, 2x Altersspuren, 1x Kupplung min. besch., min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 28

KAUFLADEN mit Zubehör, um 1950,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 92

ARNOLD drei Loks 2065/2273/2310, Spur N,

Positions-Nr.: 653

PLANKENHAMMER Bavaria Büste "Muttergottes mit Kind", 20. Jh.

Positions-Nr.: 700

2 Porträt -Wandteller, 19. Jh.

Positions-Nr.: 96

ARNOLD vier Loks und ein Schienenbus, Spur N,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 668

MEISSEN Fächerschale, 1870-1924, 2. Wahl.