Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2396 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
142 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

GUCCI VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 90 EUR

Trapezform aus schwarzem Textil mit Überschlag und Zierschließe im Goldton, aparte, goldfarbene Gliederkette als Henkel. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Shoppertasche "SAC WEEKEND".

Ergebnis: 420 EUR

Wohl 80er Jahre. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze, Doppelhenkel, helles Innenfutter. Abknöpfbare Innentasche fehlt. Patina und Gebrauchsspuren. RARES MODELL!!


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON sportiver Matchsack "SAC RANDONÉE" GM,

Ergebnis: 360 EUR

Monogram-Canvas mit Lederverstärkungen und Durchzugsband zusammengefasst zum Trageriemen, etwas Gebrauchsspuren, aber guter Erhalt.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON sportiver Rucksack "MONTSOURIS" MM;

Ergebnis: 385 EUR

Monogram-Canvas mit Lederverstärkungen und Baumwolltragegurten, Gebrauchsspuren, aber guter Erhalt, Originalrechnung anbei.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Umhängetasche "SPONTINI", Koll 2001.

Ergebnis: 360 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, agerundete Form mit Doppelhenkel, abnehmbarem Schulterriemen, umlaufendem Reißverschluss und auswaschbarem Innenfutter. Zwei Innenfächer und vier Gummiö...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "PAPILLON", Koll. 2004.

Ergebnis: 380 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit dunkler Patina, Reißverschluss, Crossgrain Lederinnenfutter, goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei. NP vom neu...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON schicke Henkeltasche "DUOMO", Koll. 2006.

Ergebnis: 480 EUR

Letzter LP. ca.: 950,-€. Damier Ebene Serie, umlaufender Reißverschluss, Leder-Doppelhenkel, rotes Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. Staubbeutel, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. ...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON edle Schultertasche "TIVOLI GM", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.200 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie, elegante Form mit umlaufendem Reißverschluss, verstellbaren Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Textillinnenfutter mit drei Innenfächern. St...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30",

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 2008. Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel, Rindsleder Details, Schloss und Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON beliebte Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2012.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 945,-€. DIESES MODELL KOMMT OHNE POCHETTE!! Damier Azur Canvas Serie, Rindsleder Details, Innentasche leicht beschädigt, Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei. Monogrammierung vorhanden "BE".


Positions-Nr.: 11

MCM VINTAGE feine Crossbody Bag.

Ergebnis: 85 EUR

Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur und schwarzen Lederdetails, verstellbarer Schulterriemen, Überschlag mir Druckknopfverschluss. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

MCM VINTAGE sportive Umhängetasche.

Ergebnis: 85 EUR

Heritagedesign auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, verstellbarer Schulterriemen. GEPFLEGT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Bowlingbag Form mit dunkelblauem Heritage Design auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 14

MCM VINTAGE praktische Shoppertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE zeitlose Schltertasche.

Ergebnis: 140 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Reißverschluss, Innentasche. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 17

MCM VINTAGE praktische Reißetasche. Maße ca.: L 58cm x H 23cm x B 32cm.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarzes Synthetik mit Logo Struktur, kleinem Außenfach, Doppelhenkel, seitlichen Verschlussriemen, orangefarbenes Innenfutter. Starke Alters- Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

MCM VINTAGE praktische Beuteltasche.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Synthetik mit Logo Struktur, verstellbarer Riemen, Reißverschluss. KULTMODELL!!


Positions-Nr.: 19

MCM VINTAGE aparte Henkel-/Umhängetasche. Maße ca.: L 34 x B 17x H 36cm.

Ergebnis: 260 EUR

Cognacfarbener Grund mit Heritage Design. Kastenform mit zwei Reißverschluss Außenfächer, großzügiges Fach mit Reißvershcluss, auswechselbare Henkel. TOP ZUSTAND!! RARITÄT!!


Positions-Nr.: 20

MIU MIU schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 240 EUR

Gecrashtes Glattleder mit Glanzeffekt, kleine Beutelform mit seitlichem Schleifendekor, Doppelhenkel, Druckknopfverschluss, goldfarbene Details. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON edle Schultertasche "GALLIERA GM", Koll. 2008.

Ergebnis: 950 EUR

Letzter LP. ca.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie, Beutelform mit Druckknopfverschluss, verstellbarem Lederriemen, goldfarbener Plakette auf Taschenfront, Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. M...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE schicker Softcase Koffer "STRATOS 70".

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Stärkere Gebrauchsspuren. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Schloss und Schlüssel vorhanden.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE praktischer Softcase Koffer "STRATOS 60".

Ergebnis: 450 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Starke Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE praktischer Weekender "CRUISER BAG", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

Neues Modell mit NP.: 1.810,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit Patina und Flecken, Reißverschluss, seitliche Verschlussriemen, Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON zeitloser Weekender "KEEPALL 60", Koll. 86.

Ergebnis: 660 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss. Schloss anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Umhängetasche "SAUMUR MM", Koll. 95.

Ergebnis: 625 EUR

Letzter LP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus mit Überschlag und Riemenverschluss, seitliche Riemenverschlüsse, diverse Innenfächer. SCHÖNER VINTAGE ERHALT!! MODELL NICHT MEHR ERHÄLTL...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON edle City Bag "MANHATTEN GM", Koll. 2005.

Ergebnis: 495 EUR

Letzter LP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit Doppelhenkel, zwei Außentaschen mit wertigen Verschlüssen, mittiger Verschlussriemen, umlaufender Reißverschluss, beiges Alcantara I...


Positions-Nr.: 28

CHANEL VINTAGE zeitloser Shopper. Wohl 80er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Braunes Nappaleder in Rauten gesteppt, großes Außenfach, rückseitiges Reißverschlussfach, lange Schulterriemen aus goldfarbenen Gliederketten mit Leder durchflochten. Leichte Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE edle Aktentasche "SERVIETTE CONSEILLER", Koll. 2002.

Ergebnis: 590 EUR

TOP ZUSTAND!! Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, Überschlag mit wertigem Verschluss, Lederhenkel, drei Innenfächer, Crossgrain Lederinnenfutter. ZEITLOSER KLASSIKER!! MODELL NICHT MEHR ...


Positions-Nr.: 30

MONTBLANC edler Drehkugelschreiber "Meisterstück", Silber 925/-;

Ergebnis: 480 EUR

mit Rillengravur und vergoldeten Details, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 31

MONTBLANC eleganter Patronenfüllfederhalter,

Ergebnis: 395 EUR

einziehbare platinierte 14 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, platinierte Ringe und Clip mit einem Onyx besetzt, im feinen Leder-Zippetui, NP: gesa...


Positions-Nr.: 32

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück" LEONHARD BERNSTEIN, PHILHARMONIA EDITION;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Kolbenfüllfederhalter und Drehkugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Violinschlüssel am Clip und Gravur Text und Noten "Maria" auf Ring, kleiner Riss am Kolbendrehelement, anso...


Positions-Nr.: 33

MONTBLANC eleganter Patronenfüllfederhalter;

Ergebnis: 480 EUR

einziehbare bicolor 14 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldete Ringe und Clip mit einem synthetischen Smaragd besetzt, im feinen Leder-Zippet...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Brieftasche, Monogram Kollektion 1998 VINTAGE!19x13cm;

Ergebnis: 220 EUR

Monogram-Canvas, Überschlagklappe mit Druckknopf, 1 RV-Fach, 8 Kartenfächer, Gebrauchsspuren, Nähte an Knickstelle etwas geöffnet.


Positions-Nr.: 35

CARTIER Sonnenbrille "SANTOS" mit Sehstärke;

Ergebnis: 145,4 EUR

goldfarbenes Metallgestell in abgekanteter Tropfenform mit grünen Gläsern und bicolor Elementen und Logo-Detail am Bügel, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON kleiner Trolley "PEGASE 45", Koll. 2011, ca. 45x35x18cm;

Ergebnis: 860 EUR

Monogram-Canvas mit Lederdetails, attraktive Inneneinteilung mit vielen Fächern, z.T. mit RV, deutliche Gebrauchsspuren, NP. ca. €1360.-


Positions-Nr.: 37

CHANEL edle Ballerinas, Gr. 41;

Ergebnis: 140 EUR

goldfarbenes Leder mit Rautensteppung an Spitze und ovelem Zierknopf, Gebrauchsspuren, Box anbei.


Positions-Nr.: 38

CHANEL aparter Stoffgürtel, Gr. 36;

Ergebnis: 120 EUR

schwarz mit eleganter, goldfarbener Schließe in Form eines Frauenprofils mit Perlohrring, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 39

CHANEL attraktiver Kettengürtel, L. 75cm;

Ergebnis: 265 EUR

goldfarbenes Metall, 8 runde CC-Logoelemente verbunden jeweils durch 2 Kettenstränge, Karabinerverschluss, Öse zum Einhaken fehlt.


Positions-Nr.: 40

HERMÈS hochaktuelles Armband.

Ergebnis: 145 EUR

"JUMBO SINGLE". NEUWERTIG!! NP ca. € 220,-. Textil/schwarz. Vergoldeter Metallhaken und Schlinge. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 41

MOSCHINO attraktiver Gürtel, Gr. 40;

Ergebnis: 90 EUR

creme, Leder mit goldfarbenen Logo-Lettern, verschiebbar, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 42

HERMÈS VINTAGE schickes Grandfoulard. Maße ca.: 140x140cm.

Ergebnis: 320 EUR

Wohl Wllgemisch. Paisley Muster in warmen Herbstfarben, dunkelbrauner Grund, Fransenborten. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 43

HERMÈS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm, Breite ca.: 3,8cm.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 595,-€. Email mit graphischem Design in diversen Farben, schwarzes Innenseite, goldfarbener Rand. Samtbeutel anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 44

HERMÈS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm, Breite ca.: 3,8cm.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 595,-€. Email mit Chain d'Ancre Motiv in gedeckten Farbtönen, schwarze Innenseite und schwarzer Rand. Samtbeutel anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 45

MCM VINTAGE zeitloses Reisepassetui.

Ergebnis: 50 EUR

Cognacfarbener Grund mit Heritage Design, faltbares Modell, orangefarben gefüttert. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 46

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 170 EUR

NP ca. € 400,-. UNGETRAGEN!! Schwarzes Kunsstoffgestell, Seitenbügel mit matt-messingfarb. Gliederelementen. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 47

GUCCI aktuelles Seidencarré, Maße ca.: 88cm x 88cm.

Ergebnis: 145 EUR

100% Seidentwill. Leoprint mit weiß-rot-blauer Borte, Fransenabschluss. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 48

HERMÈS edles Kartenspiel. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 75 EUR

Miniaturformat, Silberschnitt. Box anbei.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS edles Wickelarmband, Länge 74cm.

Ergebnis: 145 EUR

Schwarzes Swift Leder, silberfarbene Schließe mit Rutheniumauflage. (wohl gekürzt)


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON edle Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Pilotenform-Stil mit flacher Gläserform, schwarzfarbenes Gestell mit Logostrukturierung, im Verlauf getönte Gläser. Leichte Tragespuren. Etui anbei.


Positions-Nr.: 51

HERMÈS edles Wickelarmband "KELLY DOUBLE TOUR", Koll. 2014.

Ergebnis: 290 EUR

Akt. NP.: 440,-€. Nachtblaues und cognacfarbenes Swift Leder, silberfarbene Dreh-Schließe mit Palladiumauflage. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarré "PRESENTATION DE CHEVAUX"

Ergebnis: 200 EUR

by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1970 erschienen. 100% Seidentwill. Pferdeschau Motiv von 1642 auf hellem Grund mit grauen und goldfarbenen Details. Handrollierung etwas geplättet, leicht befleckt.


Positions-Nr.: 53

HERMÈS VINTAGE zeitloser Armreif, Durchmesser ca.: 7cm, Breite ca.: 1cm.

Ergebnis: 170 EUR

Email mit Flacon Motiven mit schwarzem Grund, goldfarbener Rand. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 54

HERMÈS edler Tuchring "CHAINE D'ANCRE".

Ergebnis: 135 EUR

Akt. NP.: 155,-€. Massive Ausarbeitung, silberfarben. SEHR GUTER ERHALT!! Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 55

GUCCI edles Portemonnaie. NP.: 495,-€.

Ergebnis: 340 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder, GG-Steppung auf Vorderseite. Klappbares Modell mit Druckknopfverschluss, drei Innenfächer, mittiges Reißverschlussfach, zwölf Kartenfächer. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM".

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Woll-Seidengemisch. Rosafarben, Monogram Webstruktur, Fransenborte. Leichte tragespuren.


Positions-Nr.: 58

PRADA modischer Schlüssel-/Taschenanhänger.

Ergebnis: 100 EUR

NP. ca.: 150,-€. Lederschlaufe aus schwarzem Saffiano Leder, silberfarbener Roboter-Anhänger. Box anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 60

BULGARI Damenring "Monologo"

Ergebnis: 780 EUR

in WG 18K. W: ca. 55,5. Original Etui anbei.


Positions-Nr.: 61

HERMÈS schicker Silberring, 925 Silber. RW: 51.

Ergebnis: 190 EUR

Rund gearbeitet mit Knebelverschluss-Dekor. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 62

GUCCI edles Konvolut. Gesamt NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Zwei Ringe mit mit Herzmotive und GG-Struktur in GG und WG 18K.


Positions-Nr.: 63

Paar Scharniercreolen GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Rundcreole mit eingesetzter Akoya-Zuchtperle und feinem Lüster. (Stift ist vertieft angesetzt für optimalen Sitz am Ohr).


Positions-Nr.: 64

BULGARI edler Ring "B.ZERO". Edelstahl/RG 18K". RW: 54.

Ergebnis: 385 EUR

Außenschienen aus RG 18K, Innenteil aus poliertem Edelstahl. NP.: 950,-€.


Positions-Nr.: 65

BULGARI feiner Ring. GG 18K. RW ca.: 50.

Ergebnis: 750 EUR

Feine Ringschiene mit zwei integrierte Anhänger aus der B.ZERO Kollektion, ein Diam.-Brill. ca.: 0,08ct, TW/vs. NP. ca.: 1.150,-€.


Positions-Nr.: 66

YVES SAINT LAURENT extravaganter Ring, W. 55;

Ergebnis: 95 EUR

goldfarbenes Metall, amorphe Struktur mit großem ovalem Cabochon, korallfarben, grau geädert,NP: ca. €200.-, SB und Box anbei.


Positions-Nr.: 67

CARTIER zeitloser Ring "TRINITY". RW: 53. GG/WG/RG 18K.

Ergebnis: 500 EUR

Schmale Ausführung, drei ineinander verschlungene Ringe. Box anbei.


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON exklusive Schultertasche "MAHINA XL", Koll. 2011.

Ergebnis: 1.320 EUR

Letzter LP. ca.: 2.400,-€. Mahina Leder Serie, Monogram Perforierung, steinfarben, Doppelhenkel, Alcantara Innenfutter, goldfarfbene Beschläge, scmale Lase mit Clip-Verschluss. Staubeutel anbei. TOP E...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "WHISPER PM", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.440 EUR

KP.: 2.240,-€. Robustes Wildleder mit geprägter Monogram-und Rillenstruktur in Schwarz mit Pythonhaut Details. Innenfutter aus graufarbenem Leder mit mittigem Reißverschlussfach. Staubbeutel, Rechnung...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON zeitlose Strickmütze "BONNET PETIT NM", Koll. 2016.

Ergebnis: 100 EUR

NP.: 205,-€. Wollgemisch. Damier Design in Schwarz/Grau, LV-Appliaktion. GEPFLEGT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON zeitloser Schal "ECHARPE PETIT NM", Koll. 2016.

Ergebnis: 180 EUR

NP.: 280,-€. 100% Wolle. Damier Design in Schwarz/Grau mit schwarzem Rippbund Abschluss. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 82

CARTIER begehrte Sonnenbrille "VENDOME SANTOS" Large;

Ergebnis: 70 EUR

vergoldetes Gestell in Pilotenform mit Doppelsteg, Zierelemente "Cartierschrauben" bicolor, Gläser in Tropfenform braun getönt, Bügelenden mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE schicke Schultertasche "TRIM", Koll. 1978.

Ergebnis: 900 EUR

Letzter LP ca..: 2.100,-€. Bordeauxfarbenes Boxcalfleder, schmale Überschlagslasche mit goldfarbenem Verschluss und verstellbarem Schulterriemen. Leichte Abriebsspuren, sehr gepflegter Alterszustand!...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON edle Henkel-/Umhängetasche "SPEEDY 25 BANDOULIERE", Koll. 2013.

Ergebnis: 1.100 EUR

KP.: 1.850,-€. Bowling bag Form aus dunkelbraunem Empreinte Leder, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Details, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Rechnung, Staubbeutel und B...


Positions-Nr.: 101

CHANEL exklusives Etuikleid, Größe 34/36.

Ergebnis: 780 EUR

NP. ca.: 2.000,-€. Baumwollgemisch. Zeitloses Modell mit hochgeschlossenem Rundhalsausschnitt, aparte Applikation in X-Form, versteckte Reißverschlusstaschen. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 102

VALENTINO GARAVANI edle Ballerinas "ROCKSTUD", Größe 39,5.

Ergebnis: 290 EUR

NP. ca.: 600,-€. Nudefarbenes Lackleder mit nudefarbener Glattlederapplikation und NIetenbesatz. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 103

YSL edle Pumps, Größe 39,5.

Ergebnis: 144,99 EUR

NP. ca.: 600,-€. Elegante Form mit Seidenchiffon-Bezug im Leoprint, Schmucksteinbesatz ebenfalls bezogen. Lacklederabsatz minimal am rechten Schuh beschädigt. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 104

CHANEL elegante Spangenpumps, Gr. 39,5.

Ergebnis: 189,99 EUR

Dekorative goldfarb. Zierelemente. Lasche. Glattleder, schwarz. Staubb. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 105

VALENTINO hochaktuelle Slingpumps, Gr, 36/37.

Ergebnis: 290 EUR

NP € 720,-. "ROCKSTUD ANKLE STRAP". BESTER ERHALT!! Mauvefarb. Glattleder, Prismenförmig. Ziernagelbesatz. Orig.-Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 106

CHANEL VINTAGE aparte Slingback Pumps, Größe 37.

Ergebnis: 95 EUR

Schwarz/grau/weißes Tweed mit schwarzen Lackleder Details. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 107

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE raffinierter Rock, Größe 36.

Ergebnis: 360 EUR

100% Wolle. Schwarz, enganliegend mit breiten Fransen, knielang. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 108

CHANEL VINTAGE edler Kaschmirpullover, Größe ca.: 36/38.

Ergebnis: 395 EUR

100% Kaschmir. Tricolor in Beige, Schwarz und Rot, aufgesetzte Brusttaschen mit goldfarbenen Knöpfen, Rippbund. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 109

CHANEL VINTAGE edle Kaschmir-Strickjacke, Größe ca.: 36/38.

Ergebnis: 480 EUR

100% Kaschmir. Tricolor in Beige, Schwarz, Rot. Knopfleiste mit goldfarbenen Knöpfen, aufgesetzte Brusttaschen, Rippbund. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 110

DOLCE&GABBANA schickes Etuikleid, Größe 36.

Ergebnis: 480 EUR

Wollgemisch. Schwarzes Wollcrepe, gerade, leicht ausgestellte Form, ärmellos. Wertige Applikation aus goldfarbenen, mehrsträngigen Gliederketten mit unterschiedlichen Anhängern und Details. SCHÖNER ER...


Positions-Nr.: 111

CHANEL klassische Vintage-Ballerinas, Gr. 39;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

olive/braun, Wildleder/Glattleder, getragen!


Positions-Nr.: 112

CHANEL schickes Seidenkleid, Gr. ca. 42;

Ergebnis: 360 EUR

schwarz, bedruckt mit Modesilhoutten in Weiß und den Grundfarben, Mantelschnitt mit weiten 3/4-Ärmeln, engen Manschetten, Bindegürtel, Reverskragen, und kleinem CC Logo aus goldfarbenem Metall. Schön...


Positions-Nr.: 113

HERMÈS edler Wollmantel, Gr. ca. 40;

Ergebnis: 420 EUR

naturfarben meliert mit natur-cremefarben gestreiftem Wollfutter, 99% Wolle, 1% Seide, schlichte Form mit Raglanärmeln, schräg eingesetzten Taschen (Taschenfutter etwas geöffnet), ansonsten guter Erha...


Positions-Nr.: 114

CHANEL BOUTIQUE entzückendes Samtjäckchen, Gr. 36;

Ergebnis: 480 EUR

schwarz, besetzt mit Ripsbändern und Applikationen, grün-lilafarbene Bouquets aus Bändchen und Chenille, schwarz-goldene Zierknöpfe, gefüttert, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 115

CHANEL VINTAGE schöner Stiftrock, Gr. 36;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schwarz, Baumwolle, besetzt mit cremefarbenen Nahtbändern und goldfarbenen Chanel-Zierknöpfen, gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 116

CHANEL BOUTIQUE apartes Langjackett, Größe 36.

Ergebnis: 690 EUR

Wollbouclé in Dunkelblau, gerade Form, hochgeschlossenes Revers, einfache Knopfleiste, vier aufgesetzte Vordertaschen, Seideninnenfutter mit eingearbeiteter, silberfarbener Kette. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON edle Ankle Boots, Größe 40. Koll. 2003.

Ergebnis: 290 EUR

NP.: 580,-€. Olivgrünes Glattleder mit Schließen-Details, Monogram Mini Lin Besätze am Schaft, Holzabsatz, Lederinnenfutter. SCHÖN ERHALTEN!! Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 118

CHANEL BOUTIQHE VINTAGE aparter Wollmantel, Größe ca.: 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Limettengrün, ausgestellte Form mit Ärmelaufschlag und Schalkragen, rückseitiger Schlitz mit Knopfleiste. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 119

HERMÈS VINTAGE edler Wollmantel, Größe ca.: 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Zeitloses Modell mit Revers, Ärmelschlitze, rückseitiger Schlitz, einfache Knopfleiste, Seideninnenfutter, rot. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 120

PRADA schicke Beuteltasche.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzes, sehr softes Leder mit Perforierung, Ziehschlaufenverschluss, Ziernähtendetails. Gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 121

MOSCHINO VINTAGE modisches ACC-Set.

Ergebnis: 100 EUR

Cremefarbene Synthetik-Schultertasche mit passendem Geldbeutel und Kulturbeutel. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 122

BOTTEGA VENETA VINTAGE schicke Clutch.

Ergebnis: 90 EUR

Intreciato Design aus bordauxfarbenem Leder, Bügelverschluss, Quastendetail. Patina und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON sportive Schultertasche "BAGGY PM", Koll. 2006.

Ergebnis: 140 EUR

Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Denim Serie, Hoboform mit zwei Außentaschen und wertigen Clip-Verschlüssen, verstellbarer Lederriemen, Reißverschluss Außenfach. Alcantara Innenfutter stark beschädig...


Positions-Nr.: 200

CHRISTIAN LOUBOUTIN Hochschaftstiefel "Sempre Monica" Gr. 37,5;

Ergebnis: 560 EUR

schwarzes Nappaleder mit der erdbeeroten Sohle, NEU! NP: ca.€1500.-! Im Auftrag der STAATSANWALTSCHAFT! SB und Box anbei.