Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2396 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
142 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

GUCCI VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 90 EUR

Trapezform aus schwarzem Textil mit Überschlag und Zierschließe im Goldton, aparte, goldfarbene Gliederkette als Henkel. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Shoppertasche "SAC WEEKEND".

Ergebnis: 420 EUR

Wohl 80er Jahre. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze, Doppelhenkel, helles Innenfutter. Abknöpfbare Innentasche fehlt. Patina und Gebrauchsspuren. RARES MODELL!!


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON sportiver Matchsack "SAC RANDONÉE" GM,

Ergebnis: 360 EUR

Monogram-Canvas mit Lederverstärkungen und Durchzugsband zusammengefasst zum Trageriemen, etwas Gebrauchsspuren, aber guter Erhalt.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON sportiver Rucksack "MONTSOURIS" MM;

Ergebnis: 385 EUR

Monogram-Canvas mit Lederverstärkungen und Baumwolltragegurten, Gebrauchsspuren, aber guter Erhalt, Originalrechnung anbei.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Umhängetasche "SPONTINI", Koll 2001.

Ergebnis: 360 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, agerundete Form mit Doppelhenkel, abnehmbarem Schulterriemen, umlaufendem Reißverschluss und auswaschbarem Innenfutter. Zwei Innenfächer und vier Gummiö...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "PAPILLON", Koll. 2004.

Ergebnis: 380 EUR

Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit dunkler Patina, Reißverschluss, Crossgrain Lederinnenfutter, goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei. NP vom neu...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON schicke Henkeltasche "DUOMO", Koll. 2006.

Ergebnis: 480 EUR

Letzter LP. ca.: 950,-€. Damier Ebene Serie, umlaufender Reißverschluss, Leder-Doppelhenkel, rotes Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. Staubbeutel, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. ...


Positions-Nr.: 8

LOUIS VUITTON edle Schultertasche "TIVOLI GM", Koll. 2009.

Ergebnis: 1.200 EUR

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie, elegante Form mit umlaufendem Reißverschluss, verstellbaren Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Textillinnenfutter mit drei Innenfächern. St...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30",

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 2008. Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel, Rindsleder Details, Schloss und Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON beliebte Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2012.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 945,-€. DIESES MODELL KOMMT OHNE POCHETTE!! Damier Azur Canvas Serie, Rindsleder Details, Innentasche leicht beschädigt, Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei. Monogrammierung vorhanden "BE".


Positions-Nr.: 11

MCM VINTAGE feine Crossbody Bag.

Ergebnis: 85 EUR

Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur und schwarzen Lederdetails, verstellbarer Schulterriemen, Überschlag mir Druckknopfverschluss. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

MCM VINTAGE sportive Umhängetasche.

Ergebnis: 85 EUR

Heritagedesign auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, verstellbarer Schulterriemen. GEPFLEGT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Bowlingbag Form mit dunkelblauem Heritage Design auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 14

MCM VINTAGE praktische Shoppertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE zeitlose Schltertasche.

Ergebnis: 140 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Reißverschluss, Innentasche. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 17

MCM VINTAGE praktische Reißetasche. Maße ca.: L 58cm x H 23cm x B 32cm.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarzes Synthetik mit Logo Struktur, kleinem Außenfach, Doppelhenkel, seitlichen Verschlussriemen, orangefarbenes Innenfutter. Starke Alters- Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

MCM VINTAGE praktische Beuteltasche.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzes Synthetik mit Logo Struktur, verstellbarer Riemen, Reißverschluss. KULTMODELL!!


Positions-Nr.: 19

MCM VINTAGE aparte Henkel-/Umhängetasche. Maße ca.: L 34 x B 17x H 36cm.

Ergebnis: 260 EUR

Cognacfarbener Grund mit Heritage Design. Kastenform mit zwei Reißverschluss Außenfächer, großzügiges Fach mit Reißvershcluss, auswechselbare Henkel. TOP ZUSTAND!! RARITÄT!!


Positions-Nr.: 20

MIU MIU schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 240 EUR

Gecrashtes Glattleder mit Glanzeffekt, kleine Beutelform mit seitlichem Schleifendekor, Doppelhenkel, Druckknopfverschluss, goldfarbene Details. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON edle Schultertasche "GALLIERA GM", Koll. 2008.

Ergebnis: 950 EUR

Letzter LP. ca.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie, Beutelform mit Druckknopfverschluss, verstellbarem Lederriemen, goldfarbener Plakette auf Taschenfront, Alcantara Innenfutter mit zwei Innenfächern. M...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE schicker Softcase Koffer "STRATOS 70".

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Stärkere Gebrauchsspuren. MODELL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Schloss und Schlüssel vorhanden.


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE praktischer Softcase Koffer "STRATOS 60".

Ergebnis: 450 EUR

Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss, Lederhenkel, Textilriemen Verschlüsse, großes Innenfach. Starke Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE praktischer Weekender "CRUISER BAG", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

Neues Modell mit NP.: 1.810,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit Patina und Flecken, Reißverschluss, seitliche Verschlussriemen, Doppelhenkel. Schloss und Schlüssel anbei.