Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2396 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
142 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON zeitloser Weekender "KEEPALL 60", Koll. 86.

Ergebnis: 660 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss. Schloss anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Umhängetasche "SAUMUR MM", Koll. 95.

Ergebnis: 625 EUR

Letzter LP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus mit Überschlag und Riemenverschluss, seitliche Riemenverschlüsse, diverse Innenfächer. SCHÖNER VINTAGE ERHALT!! MODELL NICHT MEHR ERHÄLTL...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON edle City Bag "MANHATTEN GM", Koll. 2005.

Ergebnis: 495 EUR

Letzter LP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose Form mit Doppelhenkel, zwei Außentaschen mit wertigen Verschlüssen, mittiger Verschlussriemen, umlaufender Reißverschluss, beiges Alcantara I...


Positions-Nr.: 28

CHANEL VINTAGE zeitloser Shopper. Wohl 80er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Braunes Nappaleder in Rauten gesteppt, großes Außenfach, rückseitiges Reißverschlussfach, lange Schulterriemen aus goldfarbenen Gliederketten mit Leder durchflochten. Leichte Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE edle Aktentasche "SERVIETTE CONSEILLER", Koll. 2002.

Ergebnis: 590 EUR

TOP ZUSTAND!! Letzter LP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, Überschlag mit wertigem Verschluss, Lederhenkel, drei Innenfächer, Crossgrain Lederinnenfutter. ZEITLOSER KLASSIKER!! MODELL NICHT MEHR ...


Positions-Nr.: 30

MONTBLANC edler Drehkugelschreiber "Meisterstück", Silber 925/-;

Ergebnis: 480 EUR

mit Rillengravur und vergoldeten Details, schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 31

MONTBLANC eleganter Patronenfüllfederhalter,

Ergebnis: 395 EUR

einziehbare platinierte 14 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, platinierte Ringe und Clip mit einem Onyx besetzt, im feinen Leder-Zippetui, NP: gesa...


Positions-Nr.: 32

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück" LEONHARD BERNSTEIN, PHILHARMONIA EDITION;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Kolbenfüllfederhalter und Drehkugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Violinschlüssel am Clip und Gravur Text und Noten "Maria" auf Ring, kleiner Riss am Kolbendrehelement, anso...


Positions-Nr.: 33

MONTBLANC eleganter Patronenfüllfederhalter;

Ergebnis: 480 EUR

einziehbare bicolor 14 K Goldfeder, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldete Ringe und Clip mit einem synthetischen Smaragd besetzt, im feinen Leder-Zippet...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Brieftasche, Monogram Kollektion 1998 VINTAGE!19x13cm;

Ergebnis: 220 EUR

Monogram-Canvas, Überschlagklappe mit Druckknopf, 1 RV-Fach, 8 Kartenfächer, Gebrauchsspuren, Nähte an Knickstelle etwas geöffnet.


Positions-Nr.: 35

CARTIER Sonnenbrille "SANTOS" mit Sehstärke;

Ergebnis: 145,4 EUR

goldfarbenes Metallgestell in abgekanteter Tropfenform mit grünen Gläsern und bicolor Elementen und Logo-Detail am Bügel, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON kleiner Trolley "PEGASE 45", Koll. 2011, ca. 45x35x18cm;

Ergebnis: 860 EUR

Monogram-Canvas mit Lederdetails, attraktive Inneneinteilung mit vielen Fächern, z.T. mit RV, deutliche Gebrauchsspuren, NP. ca. €1360.-


Positions-Nr.: 37

CHANEL edle Ballerinas, Gr. 41;

Ergebnis: 140 EUR

goldfarbenes Leder mit Rautensteppung an Spitze und ovelem Zierknopf, Gebrauchsspuren, Box anbei.


Positions-Nr.: 38

CHANEL aparter Stoffgürtel, Gr. 36;

Ergebnis: 120 EUR

schwarz mit eleganter, goldfarbener Schließe in Form eines Frauenprofils mit Perlohrring, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 39

CHANEL attraktiver Kettengürtel, L. 75cm;

Ergebnis: 265 EUR

goldfarbenes Metall, 8 runde CC-Logoelemente verbunden jeweils durch 2 Kettenstränge, Karabinerverschluss, Öse zum Einhaken fehlt.


Positions-Nr.: 40

HERMÈS hochaktuelles Armband.

Ergebnis: 145 EUR

"JUMBO SINGLE". NEUWERTIG!! NP ca. € 220,-. Textil/schwarz. Vergoldeter Metallhaken und Schlinge. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 41

MOSCHINO attraktiver Gürtel, Gr. 40;

Ergebnis: 90 EUR

creme, Leder mit goldfarbenen Logo-Lettern, verschiebbar, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 42

HERMÈS VINTAGE schickes Grandfoulard. Maße ca.: 140x140cm.

Ergebnis: 320 EUR

Wohl Wllgemisch. Paisley Muster in warmen Herbstfarben, dunkelbrauner Grund, Fransenborten. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 43

HERMÈS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm, Breite ca.: 3,8cm.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 595,-€. Email mit graphischem Design in diversen Farben, schwarzes Innenseite, goldfarbener Rand. Samtbeutel anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 44

HERMÈS edler Armreif, Durchmesser ca.: 7cm, Breite ca.: 3,8cm.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 595,-€. Email mit Chain d'Ancre Motiv in gedeckten Farbtönen, schwarze Innenseite und schwarzer Rand. Samtbeutel anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 45

MCM VINTAGE zeitloses Reisepassetui.

Ergebnis: 50 EUR

Cognacfarbener Grund mit Heritage Design, faltbares Modell, orangefarben gefüttert. GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 46

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 170 EUR

NP ca. € 400,-. UNGETRAGEN!! Schwarzes Kunsstoffgestell, Seitenbügel mit matt-messingfarb. Gliederelementen. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 47

GUCCI aktuelles Seidencarré, Maße ca.: 88cm x 88cm.

Ergebnis: 145 EUR

100% Seidentwill. Leoprint mit weiß-rot-blauer Borte, Fransenabschluss. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 48

HERMÈS edles Kartenspiel. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 75 EUR

Miniaturformat, Silberschnitt. Box anbei.