Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jungen Mädchens mit erhobenen Armen und vorgesetztem rechten Bein, auf der Plinthe monogr. u. dat. "MW 98", H: ca. 36,5 cm.
brüniert, vollplastische, hohl gegossene Tierfigur, auf der Plinthe im Guss sign. u. dat. "K. CALWER 1945", H: ca. 9 cm.
Büste aus Alabaster, rückseitig bez. 'Kügler F.H.', auf Steinsockel montiert, H. ca. 21 cm, Nase berieben, starke Altersspuren.