Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppel-Schulterriemen, Reißverschluss. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen angerissen.
Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, drei große und ein kleines Innenfach, drei transparente Hüllen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas Serie, Übeschlagslasche zum Verschließen, Crossgrain Lederinnenfutter. GUTER ERHALT!
by Caty Latham, Motiv erstmals 1968 erschienen. 100% Seide. Frontalansicht eines Pferdekopfes mit Posamentenrosetten Dekor auf weißem Grund mit bordeauxfarbenen Details. Stärkere Gebrauchsspuren und V...
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Details, zwei Innenfächer, ein Reißverschluss Münzfach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. RARITÄT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Beutelform mit Ziehschlaufen, rehbraune Lederbesätze. Altersspuren, keine Schäden!
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, Beutelform mit festem Boden, verstellbare Lederdoppelhenkel. Innenfutter stark gelöst, Patina und Gebrauchsspuren. Pochette nicht anbei.
NP. ca.: 300,-€. Rosafarbenes Leder in Krokoprägung, aufklappbares Modell mit schmaler Lasche und Druckknopfverschluss, rosafarbenes Lederinnenfutter mit Münzfach, Reißverschlussfach, neun Kartenschli...
NP. ca.: 200,-€. Aktuelles Vogeldesign aus beschichtetem GG-Monogram Canvas, dreifarbige Lederapplikaitonen, Schleifendekor mit Logoplakette, Ring- und Karabiner-Verschluss. SCHÖNER ERHALT!!
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, längenverstellbar anhand von Druckknöpfen, Reißverschluss, goldfarbene Details, rehbraune Lederbesätze. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Glattleder, angeraute Innenseite, silberfarbene GG-Schließe. SCHÖNER ERHALT!!
NP.: 280,-€. Pilotenform mit rutheniumfarbenem Gestell, anthrazitgetönten Gläsern, graumarmorierte Bügel mit CC-Logodetails. Nachträglich wurden die Enden an den Bügeln geklebt. Etui, Box und Rechnung...
Goldfarben, diagonale Rillenstruktur. Box anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss Außenfach, goldfarbene Details, rehbraune Lederbesätze. TOP ERHALT!!
by Annie Faivre, Motiv erstmals 1991 erschienen. 100% Seidentwill. Majestätisches Tarot Kartendesign in edlen Tönen. Grün/Rot/Gold. Handrollierung. Leichte Altersspuren.
NP. ca.: 400,-€. Kleines Format aus Textil im Nova Check Design mit edlen Lederapplikationen darunter auch Schlangenhaut in Metallictönen. Staubbeutel und Ledergutachten anbei. TOP ERHALT!!
Durchmesser ca.: 6,5cm. NP. ca.: 240,-€. Holzreif mit dreifarbiger Lackbeschichtung in Dunkelblau, Bordeaux und Dunkelgrün. NEUWERTIG!! Staubbeutel anbei.
NP. ca.: 450,-€. Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, beiges Alcantara Innenfutter, feiner Lederriemen mit Druckknopfverschlüssen. SCHÖNER ERHALT!!
NP. ca.: 300,-€. Beschichtetes Canvas mit GG-Monogram Design, silberfarbene Logo Schließe mit Rutheniumauflage, schwarze Lederinnenseite mit starker Narbung. BESTER ERHALT!!
100% Seidentwill. Fendi per Banca Toscana, schönes Glockenmotiv in zarten blau/rosa Pastelltönen, handrolliert.
NP. ca.: 400,-€. Monogram Multicolore Canvas Serie mit schwarzem Grund, Rindslederdetails mit Nietenbesatz. Riemen fehlt leider. Patina und leichte Gebrauchsspuren.
Akt. NP. ca.: 300,-€. Dunkelblaues Kalbsleder mit feiner Struktur, Nubukleder Innenseite, FF-Schließe mit Rutheniumauflage. SCHÖNER ERHALT!!
Koll. 2011. Akt. NP.: 210,-€. Monogram Canvas Serie, feiner Gliederketten Henkel, Rindslederdetails, Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei, Rechnungskopie vorhanden. TOP ERHALT!!
Akt. NP.: 335,-€. Mini Monogram Multicolor Canvas Serie mit weißem Grund, Wendefunktion mit pinkfarbener Glattleder Seite, goldfarbene Schließe mit Logo Cut Out. SCHÖNER ERHALT!!
schwarz mit goldfarb. Verschlusselement, Leder strukturiert durch eingearbeitetes Gitter, 3,3cm breit, Gebrauchsspuren, Box und SB anbei.
by Jaques Eudel, Motiv erstmals 1974 erschienen. 100% Seide. Diverse Pferdeoutfits auf dunkelrotem Grund, blauer Randdekor, Handrollierung. Altersspuren.
Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details, Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss anbei. SCHÖNER VINTAGE CHARAKTER!
"FRANZÖSISCHE REVOLUTION 1989". Limitierte Edition! Goldfarben, Chinalack in Blau/Rot/Weiß. Box anbei.
Koll. 1998. Letzter NP. ca.: 450,-€. Monogram Canvas Serie, klappbares Modell mit Druckknopf Verschluss, Crossgrain Lederinnenfutter mit sechs Kartenschlitzen, großes Münzfach mit Druckknopfverschluss...
Koll. 2008. Akt. NP.: (neue Version) 475,-€. Damier Ebene Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Crossgrain Lederinennfutter mit zehn Kartenschlitzen, ein Reißverschluss Münzfach und drei Innenfä...
Akt. NP.: 585,-€. Silberfarben mit Palladiumauflage, H-Verschluss, blaues Email. Samtbeutel und Box anbei. Durchmesser ca.: 6,5cm. GUTER ERHALT!!
NP. ca.: 500,-€. Rechtecksform aus schwarzem Guccissima Leder, Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbare Gliederkettenriemen. Glattleder Innenfutter mit dreizehn Kartenschlitzen, Reißverschluss ...
Koll. 2011. Togo Leder in Braun, Boxcalf Leder in Dunkelblau, H-Schließe silberfarben mit Palladiumauflage. GUTER ERHALT!! NP. ca.: 600,-€.
Letzter LP. ca.: 500,-€. Monogram Canvas Serie, kleiner Überschlag mit Druckknopfverschluss, feiner Lederriemen, rotes Alcantara Innenfutter, goldfarbener Beschlag. Staubbeutel anbei. BESTER ERHALT!!
Koll. 2016, Akt. NP.: 470,-€. Swift-Kalbsleder in Ecru und Cognac, roségoldfarbenes Detail. Samtetui und Box anbei.
Schwarz, Lackbeschichtung, MCM Logoprägung, goldfarbene Firmenplakette auf Taschenfront, Reißverschluss, Doppelhenkel, Textilinnenfutter mit Innentaschen. Staubbeutel anbei. SEHR GUTER ERHALT!! Maße c...
Koll. 2008. NP.: 510,-€. Monogram Denim Serie in Noir, Überschlag mit wertigem Clip-Verschluss im Antikgold Finish, ockerfarbenes Lederinnenfutter mit achtzehn Kartenschlitzen, ein Reißverschluss Münz...
Koll. 2007. Letzter LP. ca.: 750,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina. Verstellbarer Schulterriemen, seitliche Verschlussriemen, Doppelkorpus mit Überschlag und Stiftschließ...
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Multicolor Canvas mit weißem Grund, Rindslederdetails, goldfarbene Beschläge, rotes Alcantara Innenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
pink, feines Kalbsleder mit goldfarb. Reißverschlüssen, 3 Einzeltaschen mittels Druckknöpfen zu fixieren, Umhängeriemen variabel, 92-118cm, NEUWERTIG!
Akt. NP.: 505,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit rotem Cross-Grain Lederinnenfutter, zwölf Kartenschlitzen, zwei Reißverschlussfächer, drei Innenfächer, goldfarbene Details. Staubbeutel anbei. "A.B"-In...
Letzter LP. ca.: 700,-€. Epi Leder Serie in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss, verstell- und abnehmbarer Schulterriemen. Innenfutter aus Glattleder und Textil, vier Kartenschlitze, eine schmale...
NP. ca.: 600,-€. Strukturiertes in Gelb/Pink und Rot mit blauen Nähten, klappbares Modell mit Druckknopfverschluss, einem Henkel und abnehmbarem Kettenriemen. Innenaufteilung mit fünf Kartenschlitzen,...
Epi Leder Serie in Schwarz, abgerundete Form mit umlaufendem Reißverschluss, langem Doppel-Schulterhenkel, goldfarbene Details, graues Alcantara Innenfutter. Gepflegt erhalten! RARITÄT!!
Akt. NP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, sep. Schulterriemen, längenverstellbare Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Details. Schloss und Schlüssel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, Pati...
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik mit rundlichem Design und Lederpaspelierungen, umlaufender Reißverschluss, verstellbare Schulterriemen, goldfarbener Messinghenkel an Rücks...
Koll. 2011. NP.(aktuelle Version): 1.070,-€. Damier Graphite Canvas Serie, schwarze Lederdetails, verstellbarer Textilgurt, Reißverschluss Außenfach, üppiges Innenleben mit diversen Innenfächern, silb...
Akt. NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit schöner Vintage Patina, Ziehschlaufen-Verschluss, verstellbarer Schulterriemen.
Akt. NP.: 895,-€. Damier Ebene Serie, Zylinderform mit dunkelbraunen Lederhenkeln, Reißverschluss, rostrotes Crossgrain Lederinnenfutter. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren. Rechnung anbei.
Füllfederhalter "Meisterstück No.149 LE GRAND" mit Feder GG/WG14K; Füllfederhalter "Meisterstück-Pix" mit Feder GG14K; Druckbleistift "Pix" mit Pappetui; alle 3 Teile in gutem Zustand!
Akt. NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit Patina, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Alters- und Gebrauchsspuren. DIESE GRÖSSE IST MOMENTAN NICHT ERHÄLTLICH!!
Koll. 2006. NP.: 830,-€. Monogram Mini Lin Serie in Grau mit naturweißen Lederbesätzen, Doppelhenkel, Magnetverschluss, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Leichte Gebrauchssp...
NP. ca.: 1.800,-€. Softes Kalbsleder in Grün gefärbt mit schöner Narbung, Doppelhenkel, seitliche Reißverschlüsse, Textilinnenfutter mit diversen Innenfächern, goldfarbene Beschläge. Abrieb an Kanten.
NP. ca.: 1.400,-€. Kleinformatiges Design mit Überschlag und wertigem Schloss-Verschluss, abnehmbarer Henkel und Schulterriemen, praktische Innenaufteilung, weinrotes Saffiano Leder, silberfarbene Det...
Koll. 2008. Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Damier Ebene Serie, dunkelbraune Lederdetails, verstellbare Doppelhenkel, goldfarbene Firmenplakette an Taschenfront, rotes Alcantara Innenfutter, Reißverschluss...
Wohl 90er Jahre. Schwarzes Nappaleder mit partieller Rautensteppung, Überschlag mit goldfarbenem CC-Logo Verschluss, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter mit einem Innenfach, goldfarbener Gliederkettenri...
Koll. 2013, NP. ca.: 1.300,-€. Schwarzes, softes Kalbsleder mit leichtem Glanz, Nietendekor, Doppelhenkel, abnehmbare Schulterriemen mit Nietendekor, hellgoldfarbene Details. Leichte Gebrauchsspuren. ...
Koll. 1999. Letzter LP. ca.: 1.600,-€. Monogram Canvas Serie, zwei Lederhenkel, umlaufender Reißverschluss und ein Reißverschluss Außenfach, ausziehbarer Henkel. Gepflegter Erhalt!!
Koll. 2008. NP.: 1.040,-€. Monogram Denim Serie in Noir, schwarze Lederdetails, goldfarbene matte Beschläge, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen, ockerfarbenes Alcantara Innenfutter. Staubbeut...
schwarz, kräftiges, genarbtes Leder mit chromfarb. RV und LOGO-Details, 2 Hauptfächer, 3 kleine RV-Fächer, Netzrücken und gepolsterte Träger, NEUWERTIG! NP: ca. €1500.-, mit Box.
NP. ca.: 1.800,-€. Weinrotes Kalbsleder mit schöner Naturnarbung, Überschlag mit wertigem Schloss-Verschluss, Doppelhenkel, sep. Schulterriemen, geräumiges Innenfach, silberfarbene Details. Staubbeute...
NP. ca.: 1.400,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze, ausziehbarer Henkel, zwei Rollen, Reißverschlussfach. Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!! DIESES MODELL IST NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!
Koll. 1991-1994. Maße ca.: 25x7x15cm. Feines Nappaleder in Schwarz mit partieller Rautensteppung. Goldfarbener CC-Drehverschluss, einfacher Überschlag, schwarzes und bordeauxfarbenes Lederinnenfutter,...
NP. ca.: 3.000,-€. Gebleichte Buntpythonhaut, lässige Trapezform mit Doppelhenkel, Riemendetails, dunkelbraunes Velours Innenfutter, seitliche Reißverschlüsse. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anb...
Koll. 2008. Akt. NP.: 3.400,-€. Taiga Leder Serie in Anthrazit, Überschlag mit silberfarbenem Verschluss, Glattleder Henkel, geräumiges Innenfach mit diversen Innenfächern. Staubbeutel und Rechnungsko...
Letzter LP. ca.: 2.200,-€. Empreinte Leder Serie in Korallrot mit Monogram Relief, lässige Form mit einer Außentasche und wertigem Schloss-Verschluss, goldfarbene Beschläge, zwei unterschiedliche Henk...
Koll. 2010. NP.: 2.140,-€. LIMITED EDITION!! Materialmix aus Textil mit Monogram Design in Dunkelblau/Silber, braune und dunkelblaue Lederdetails, abnehmbarer Schulterriemen, neonorangefarbenes Innenf...
Koll. 1998. Akt. NP.: 3.700,-€. Hartschalen Modell mit Monogram Canvas Beschichtung, edlen Messingbesätzen, helles Innenfutter mit getrenntes Innenleben und Flacons Schlaufen, kleines Kästchen und Sch...
Akt. NP.: 3.400,-€. Weiches Kalbsleder mit matter Oberfläche in Smokey Rosé und auberginefarbenem Lederinennfutter, Doppelhenkel, integrierter Taschenanhänger mit Dior-Letter Details, sep. Schulterrie...
Letzter NP. ca.: 3.500,-€. LIMITED EDITION!! Materialmix aus Monogram Canvas, cognacfarbenem Glattleder, schwarze Lederdoppelhenkel, ockerfarbenes Wildleder Innenfutter. Trapezform mit erweiterbarem V...