Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2510

ROBBE&BERKING 6 Platzteller, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2511

SHEFFIELD Paar 2-flammige Kerzenleuchter, Sterling-Silber, um 1903.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE Champagnerkühler, Eiskühler und Eiszange, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF Speisebesteck für 12 Personen 'Fächermuster', 90 und 100 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut: feines Zucker-Sahne-Set auf Tablett und Fußschale, 900 und 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE Schale 'Albi', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Mit integriertem Unterteller, D. ca. 15cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

WILKENS Schale, Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Auf rundem profiliertem Stand, mit geriffelter Fahne, D. ca. 22,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

CHRISTOFLE Gratinschüssel mit Deckel, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Ovale Klarglasschüssel in versilbertem Gestell, mit Handhaben, geriffelter Dekor, mit Deckel, L. ca. 43,5cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE versilberte Tazza, 20. Jhd.

Ergebnis: 230 EUR

Auf rundem Stand, Schaft schwarz gefasst mit umlaufendem versilbertem Riffeldekor, D. ca. 35cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE Pfeffermühle und Senftöpfchen, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Zylindrische Form mit umlaufendem Fadendekor, auf oktogonalem Stand, H. ca. 12,5-14cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE 12 versilberte Eislöffel, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Spatendekor, L. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Paar Marmeladenschälchen, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2506

Konvolut CHRISTOFLE und ZANETTO, versilbert, 3-tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2514

NORWEGEN Zigarettenetui, 830 Silber, um 1922.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut 4 Vorlegeteile, Silber und versilbert, um 1920/30:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR