Weißporzellan, Entwurf Willi Münch-Khe, H. ca. 14,5 cm.
Weißorzellan, stehender Bär auf eckiger Plinthe, H. ca. 25cm.
Weißporzellan polychrom gefasst, 2 Hunde liegend dargestellt, L. ca. 24,5-30,5 cm, Altersspuren.
Bisquitporzellan, unterseitig Form- bzw. Modellnummern, H. ca. 28-29,5, Apollo bodenseitig mit Chip, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromem Dekor, ca. 28x28 cm, Altersspuren.
Weißporzellan, Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 1667, auf Sockel bez., H. ca. 30,5 cm.
Weißporzellan, H. ca. 18,5-22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei eines Papageien auf einem Ast sitzend und Schmetterlingen, Goldrand, H. ca. 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Modell-Nr. 904, Modell von Johann Joachim Kaendler, H. ca. 14,5 cm, berieben, Altersspuren.