Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
Schließe Silber u. 1 Armband, 3- reihig, versch. Perlengrößen, Schließe WG 14 K. (Kette muss neu gefasst werden)
butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm
ca. 0,25ct., Getönt/ SI, 4 Diamantrosen, WG 8-9K, W: 55.
1 Paar Ohrstecker u. 1 Anhänger besetzt m. Granat u. Diam. an einer Ankerkette. WG 14K, Kette Silber. Kette L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0.10 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS
(ca. 4-5,5mm, beh.), weiß u. blau emailliert. GG 14K. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren, Türkis tlw. leicht verfärbt / bestoßen.
bes. mit 1 Zuchtperle und 3 Brillanten, zus. ca. 0,12ct, getönt/si, WG 18K, 3 offene Bohrungen für weitere Fassungen.
mit je einem ceylonfarbenen Saphir (min. best.) umrahmt von farblosen fac. Steinen. GG 14K, W: 56. Schöne Verarbeitung.
weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.
begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct GETÖNT / VS - PI. GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren, Koralle leicht porös.
Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15ct, leicht get. weiß/si, punktsymmetrisch geschwungene Form, GG 14 K mattiert, W. 53, Gebrauchsspuren.
im Rautenschliff, sowie zwei Diam.- Baguettes u. sechs kl. Diam.- Brillanten. GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Achteck-Scherenschliff, mit leichten Gebrauchsspuren, GG 14K, Ringschiene mit Volutenmuster, massive Verarbeitung, W. 58.
ca. 1,4 ct sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Saphir m. Ausbruch)
sowie fac. Rubinen (tlw. leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten. FEINGOLD (999/-). Ringgröße ca. 53.
sowie 29 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Rubin fehlt, 1 Diam. fehlt, 2 Steine beschä.)