Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 24

1 loser Saphir, Tropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;


Positions-Nr.: 134

Konvolut Zuchtperlschmuck, 2- tlg: 1 Kette im Verlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Schließe Silber u. 1 Armband, 3- reihig, versch. Perlengrößen, Schließe WG 14 K. (Kette muss neu gefasst werden)


Positions-Nr.: 216

Bernsteinkette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm


Positions-Nr.: 136

Damenring mit Altschliff- Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 0,25ct., Getönt/ SI, 4 Diamantrosen, WG 8-9K, W: 55.


Positions-Nr.: 157

Schmuckset, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1 Paar Ohrstecker u. 1 Anhänger besetzt m. Granat u. Diam. an einer Ankerkette. WG 14K, Kette Silber. Kette L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Collier mit Zuchtperle und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

von zus. ca. 0.10 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS


Positions-Nr.: 339

Brosche besetzt m. Türkiscabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

(ca. 4-5,5mm, beh.), weiß u. blau emailliert. GG 14K. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren, Türkis tlw. leicht verfärbt / bestoßen.


Positions-Nr.: 303

Brosche "Blatt" aus Nephrit;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

bes. mit 1 Zuchtperle und 3 Brillanten, zus. ca. 0,12ct, getönt/si, WG 18K, 3 offene Bohrungen für weitere Fassungen.


Positions-Nr.: 272

Zuchtperlkette, Akoyaperlen mit Schließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG/ GG 14 K. Perlengröße ca. 8,4mm- 8,9 mm, Länge ca. 59 cm. (Kette muss neu geknotet werden).


Positions-Nr.: 122

Konvolut: Anhänger und Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

mit je einem ceylonfarbenen Saphir (min. best.) umrahmt von farblosen fac. Steinen. GG 14K, W: 56. Schöne Verarbeitung.


Positions-Nr.: 62

Zuchtperlkette mit Schließe, RG 14 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

weiße Steine. Zuchtperlengröße ca. 8 mm. Lämge ca. 71 cm.


Positions-Nr.: 250

Damenring Koralleneinlage

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

begleitet von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct GETÖNT / VS - PI. GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren, Koralle leicht porös.


Positions-Nr.: 107

Aztekenbrosche/-anhänger;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Gold 18K zweifarbig, Gelbgolddetail montiert auf Roségold, Maskenmotiv.


Positions-Nr.: 14

Collier aus feinen wohl Naturperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 13

Brosche/ Nadel besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K.


Positions-Nr.: 246

Ring mit 1 Mondsteincabochon, gelb, oval, umrahmt von 8 kl Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,15ct, leicht get. weiß/si, punktsymmetrisch geschwungene Form, GG 14 K mattiert, W. 53, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 147

Damenring besetzt mit einem rosa Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

im Rautenschliff, sowie zwei Diam.- Baguettes u. sechs kl. Diam.- Brillanten. GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 226

Ring mit grünem Turmalin;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Achteck-Scherenschliff, mit leichten Gebrauchsspuren, GG 14K, Ringschiene mit Volutenmuster, massive Verarbeitung, W. 58.


Positions-Nr.: 270

Bandring besetzt mit einem ovalen Saphir- Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 1,4 ct sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Saphir m. Ausbruch)


Positions-Nr.: 178

1 loser Diam.-Brillant 0,83ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

NATURAL FANCY DEEP YELLIWISH BROWN / SI (lt. Expertise). IGI Expertise von 2005 anbei.


Positions-Nr.: 361

Brosche bes. mit 9 Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 1ct, feines Weiß-Weiß/vs, schwungvolle Schlaufenform, GG/WG 18K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 314

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

sowie fac. Rubinen (tlw. leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten. FEINGOLD (999/-). Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 131

Armband besetzt mit 29 rundfac. Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

sowie 29 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Rubin fehlt, 1 Diam. fehlt, 2 Steine beschä.)