mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,3 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Armbandlänge ca. 19 cm.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.
Moro, Kugeln im Verlauf 5,7-17,5mm, L: ca. 50cm, Schließe GG 14K, Tragespuren, Oberfläche ermattet.
zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.
WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56.
butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.
zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.
zus. 0,9ct (punz.) 3 zentrale Brill., tlw. Piqué, umschlungen von Bändern mit 14 kl. Diam., GG/WG 14K
GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 70cm (teilw. beschädigt, sollte neu gefädelt werden).
0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.
0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.
Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.
zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56.
im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.