Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 120

Set: Armband u. Ring, Herzen partiell ausgefasst

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 111

Blütenbrosche;

Ergebnis: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Positions-Nr.: 108

Ring mit 6 Brillanten;

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,4ct, weiß/si, GG 14K, Halbmemoirering aus runden Elementen, W. 52, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 100

Korallenkette;

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 97

Ring bes. mit 12 Brillanten;

Ergebnis: 699,99 EUR

zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.

Positions-Nr.: 91

Ring bes. mit kl. Diamanten;

Ergebnis: 398 EUR

WG 18K, 3-strängig überkreuzt, W. 56.

Positions-Nr.: 85

Bernsteinstück;

Ergebnis: 670 EUR

butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.

Positions-Nr.: 77

Ring bes. mit 3 Brillanten;

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 74

Ring bes. mit Brillanten;

Ergebnis: 384,99 EUR

zus. 0,9ct (punz.) 3 zentrale Brill., tlw. Piqué, umschlungen von Bändern mit 14 kl. Diam., GG/WG 14K

Positions-Nr.: 71

CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 beweglichen Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18K rhodiniert, Herzform, Tragespuren, W. 58.

Positions-Nr.: 68

Korallenkette im Verlauf;

Ergebnis: 600 EUR

rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.

Positions-Nr.: 57

Damenring besetzt mit fünf ovalfac. Rubine

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 54

Damenring besetzt mit sechszehn Diam.- Brillanten

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 48

Bernsteinkette;

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 45

1 loser Brillant;

Ergebnis: 1.320 EUR

0,53ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunsstoffbox.

Positions-Nr.: 37

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 470 EUR

0,37ct River/if laut Zertifikat, GG 14 K, W. 54,5.

Positions-Nr.: 34

LAPPONIA Collier

Ergebnis: 200 EUR

Stäbchenkette und kl. Anhänger mit 1 Moosachatkugel.

Positions-Nr.: 31

Konvolut 5 Bernsteinketten;

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 28

Ring bes. mit Koralle und Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 25

Armband bes. mit div. Farbsteinen;

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 14

Collier aus feinen wohl Naturperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 11

Einhänger besetzt m. Smaragd, Rubin u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8

Damenring besetzt m. einem blaugrünen Turmalin,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5

GÜNTER KRAUSS "Art Design" Armreif mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.690 EUR

zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.