Anfänge ab 1938 meist gestempelt und nicht komplett, dann postfrisch oft mehrfach bis 1981. Schöner Frankaturwert.
mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken und Kleinbogen.
Europa und Übersee. Dabei Satz China Mi.Nr. 570/75 + 577-88 gestempelt.
Anfänglich Falz, ab ca. 1953 postfrisch. Bitte besichtigen.
es wurde in Falz und gestempelter Erhaltung gesammelt. Sicherlich ein interessantes Los, daher bitte besichtigen.
1 Album 500 Jahre Post, 1 Album CSSR und 3 Alben Medaillen Kupfer/Nickel vergoldet. CCCP, Preußen und St. Petersburg. Interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Liechtenstein Jahrbücher von 1994-1999.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
und etwas USA.
Kambodscha, Nahost etc.
Arabien, Kuweit, Bahrain etc.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
meist frühe.
viele Aufdruckausgaben.
mit meist gest. Marken ab Mi.1.
verschiedenen alten Messe- und Militärmarken.
mit Besonderheiten, Lokal-Halbierungen etc.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
1 Album Zeppeline und Luftschiffe aus dem Sieger Abo.