Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.
und Dia. Rosen. Länge ca. 9,0 cm.
mit Schließe GG 14 K, Länge ca. 50 cm.
wohl Jade marmoriert mit Karabiner Schließe GG 14 K, Länge ca. 49 cm. 8 Ersatzsteine
bes. mit Amethyst, Länge ca. 3,0 cm. Anhängeröse / Schlaufe rückseitig.
mit Gemme und Brosche GG 8 K mit Gemme; Frauenbildnis, Länge: 5,0 cm / Breite: 3,5 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,10 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
mit 1 Brill. ca.0,20 ct Weiß / si. Weite 54. Gebrauchsspuren.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,30 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 48.
bes. mit 7 Brill. in Blumenform angeordnet zus. ca. 0,39 ct (punziert) Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 52.
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
2 Armreifen und 1 hufeisenförmiges Medaillon mit eingelassenen Steinen; Gravur rückseitig von 1886;
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,5 ct (grav.) Weiß - get. weiß / si. Weite 56.
mattiert bes. mit Lapis umrandet von 22 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si. Alters- und grbauchsspuren. Lapis zum Teil best. Weite 61.
mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 56. Schmuckpass anbei.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 10 Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 Rubin (beh., mit Kerben und Rißchen). Weite 53.