Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 370x104 cm

Ergebnis: 220 EUR

vier sechseckige, aneinander gereihte Rauten zieren den mit einem Rautenmuster überzogenen, roten Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. Tekke-Hauptteppich/TURKMENISTAN, um 1900, ca. 321x195 cm

Ergebnis: 309,99 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 1. Hälfte 20. Jh., ca. 178x97 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PERSIEN(IRAN)/GHARADJEH, 20. Jh., 320x223

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 150x100 cm

Ergebnis: 400 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ovale Form, ca. 123x77 cm

Ergebnis: 220 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln, auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Ca.810.000 Knoten pro qm

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. 20. Jh., 121x62 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 177x99 cm

Ergebnis: 150 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit einem Rautenmuster belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Altersspuren

Positions-Nr.: 3308

Orienteppich. IRAN, 20. Jh., 159x107

Ergebnis: 180 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenen, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KASCHKULI/PERSIEN, 20. Jh., 223x154 cm

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. MIRSAPUR/INDIEN, 1980er Jahre, 388x303 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 198x152 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

der malvenfarbige Fond des Innenfeldes ist mit einem endlosen Rautenmuster überspannt. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Kashmirseide, 20. Jh., ca. 185x124 cm

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 369x274 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 340x257 cm

Ergebnis: 369,99 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 339x234 cm

Ergebnis: 369,99 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 200x135 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 258x168 cm

Positions-Nr.: 3319

Teppich. CHINA, 20. Jh., 220x135 cm.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 276x194 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 380x270 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 348x250 cm

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 154x92 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR