besetzt m .einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / SI 1 (lt. Zertifikat 2004). WG 14K. W: ca. 57. Etui u. Zertifikat anbei.
im Verlauf (ca. 9,5 x 7mm - 26 x 20,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt. L: ca. 64cm.
im Bereich des Kopfes besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / SI. RG 14K. W: ca. 56. Schöne, plastische Ausarbeitung, bequem zu tragen.
im Mittelteil besetzt m. Amethysten ( ca. 4,5 x 4,5mm u. 32 x 14mm) sowie Diamanten. Mittelteil Silber u. Platin, Kastenschloss WG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. rundfac. Iolithen (ca. 4mm) umgeben von kl. Diam. WG 14K. Leichte Tragespuren.
breiter Edelstahlring mit Logoplakette, schwarz unterlegt.
ca. 0,8ct GETÖNT / VS entouriert von weiteren kleineren Altschliff-Diam. Platin. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, 1 kl. Diam. beschädigt.
an einer Panzerkette. Silber. L: ca. 43cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-9mm), L: ca. 57cm, 1 Armreif (1 Blattelement fehlt) u. 1 Brosche. Silber, vergoldet. Alle mit Tragespuren, einzelne Korallenelemente bestoßen / rissig.
zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS / VSI-SI. GG 14K.
ca. 0,5ct GETÖNT / SI umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,7ct. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
ca. 2,6ct doppelt gerahmt von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,6ct. Platin. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.