mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
besetzt mit 54 Achtkant-Diamanten zus.ca. 0,16ct, sowie lachsfarbenen Korallenelementen, GG 18K, Zertifikat, Ref.-Nr. 3071/1, Tragespuren, Länge ca. 16cm
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
vergoldet, Quarzwerk, Batterie neu, Etui anbei
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 79861. Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 89742. Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Rechteckiges Gehäuse. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 17049. Normale Gebrauchsspuren.
Silber 925, Quarz-Werk, Lederband defekt, deutliche Gebrauchsspuren
LC 6016, Stahl/ Gold, Automatik-Werk (Funktion nicht geprüft) Tragespuren an Glas und Lünette, Lederband beige (Tragespuren) mit Kaufbeleg Jacobi und Unterlagen.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Ref.: 5057001. Kauf 1992, Papiere anbei! Glas hat Kratzer!
Silber vergoldet, Quarz-Werk, Uhr läuft im Moment, Lederband nicht original und deutlich abgetragen, Vergoldung an den Bandanstößen berieben, Zertifikat, Seriennummer 5057001137332
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 9P2. Werk-Nr.: 779875. Serien-Nr.: 293223. Ref.-Nr.: 9154. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K.
Edelstahl. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Stein auf Krone leicht best., Zifferblatt hat feine Haarrisse.
Gehäuse GG 18K, Handaufzug-Werk, Orig.-Lederband, anbei zwei weitere Bänder, ungetragen.