1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.
im Treppenschliff, RG 14K, ca. 1930er Jahre, ca. L 19cm
ovale Muschelkamee mit fein gearbeitetem Profil einer Dame der Antike, schlichte Fassung mit Kordelverzierung, Maße ca. 39x33
GG 14K, silbernes Ringoberteil aus altem Bestand, tropfenörm. Holländer Rose mittig gefaßt, Ringw. 58, Handarbeit.
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct, Weiß/si und 28 Diamant-Rosen, Platin, Schließe Platin/GG 18K, Länge ca. 38cm, Länge Anhänger ca. 4,8cm, Gutachten anbei
besetzt mit einer fein geschnittenen Achatkamee, GG 18K, Umrandung teilw. emailliert, innen verglaste Abdeckung, 34x26mm (ohne Öse)
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,5ct, getöntes Weiß/si, GG 18K, deutliche Kalette, Ringgröße 54
kleines Netztäschchen, Silber 800, Zwei Broschen GG 14K, ein Damenring mit Opal und kl. Perlchen, GG 14K, sowie Granatbrosche, Metall
mittig eine bewegliche Perle, Altschliff-Diamant und Diamant-Rosern, GG 14K, an Ankerkette, GG 14K, Länge 44cm
Ring mit ovaler Koralle, GG 18K, Ringgröße 59 und Paar Ohrhänger, GG 18K
mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,6ct, leicht get. Weiß/vs, min. Kerbe an Rundiste, RG 14K, Ringgröße 56, Orig.-Etui
besetzt mit drei Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosen, zus.ca. 0,8ct, Weiß/vs-si2, Platin, Ringgröße 58, Orig.-Etui
besetzt mit zwei grooßen Altschliff-Diamante und acht kleineren Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,7ct, leicht get. Weiß-Weiß/piqué, Platin, Länge ca. 46cm, schöne Goldschmiedearbeit im Orig.-Etui
besetzt mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 7,5ct, 1 Stein fehlt, ebenso einzelne Zweige, verschiedentlich repariert, Steine wurden ersetzt, Silber, wohl um 1800, Länge ca. 9,5cm, Unikat!
um 1925-1930, mittig Altschliff-Diamant ca. 0,35ct, umringt von 14 Achtkant-Diamanten, zus.ca, 0,1ct, WG 14K, Ringgröße 51
ausgefaßt mit ca. 53 Altschliff-Diamanten zus.ca. 3,8ct, ajour gearbeitet, WG 14K und Platin (Schauseite), 1920er Jahre, Maße ca. 41x19mm
Brosche mit Jade-Blatt, kl. Smaragd und zwei Altschliff-Diamanten, zus.ca. 0,15ct, GG 14K, Länge 52mm; Damenring mit 6 Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, get. Weiß, piqué, Ringgröße 59
Schließe GG 14K mit drei Granaten besetzt, Länge ca. 44-50cm
beide im Verlauf, weiß, teils rosé meliert, Länge 52cm
japanische Koralle rot/weiß meliert, Schließe WG 14K, Länge 76cm
mit Schließen Art Deco in WG 18K und Platin, bes. mit Diam. Altschliffe, Rosen und Splitter. Seedperlen und Perlen im Verlauf. Alters und Tragespuren.