Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, anbei 1 weitere Untertasse (D. ca. 16), Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (D. ca. 20,5 cm), 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 2 Ovalplatten (L. ca. 26,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Form 'Berlin', Dekor-Entwurf Bele Bachem, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Ranken- und Rosendekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von J. J. Kaendler, Modell-Nr. 77120, H. ca. 9,5 cm, links eine Krallenspitze fehlend, Altersspuren.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßter Fasan auf ovalem Sockel, bez. K. Tutter, L. ca. 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
HÖCHST 1 Kratervase H. ca. 14,5 cm, 1 Deckeldose D. ca. 10,5, 1 Blattschale L. ca. 14, HEREND 1 Rechteckschale L. ca. 18, 1 ovaler Ascher L. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von 2 Vögeln in Geäst, Goldstaffage, H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, H. ca. 19,5-27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, H. ca. 33,5.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, barockes Paar auf Sofa, Rüschen tlw. mit Fehlstellen, bestoßen, L. ca. 15,5, Alters- und Geb
Bisquitporzellan mit polychromer Bemalung, Entwurf von G. Granget, Modell-Nr. 8387, unterseitig bez. G. Granget, H. ca. 14,5 cm.
Weißporzellan mit Drachenmalerei in Schwarz und Eisenrot, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 runde Deckeldöschen 'Indisch grün' D. ca. 7,5 cm und 'Indisch purpur' D. ca. 7, 1 Ovalschälchen mit polychromer am 'Tischchendekor' orientierter Malerei L. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Friedrich Wilhelm Wessel, Frankenthal, Figurengruppe, galanter Herr, Tänzerin, tlw. stark beschädigt, Fehlstellen.