Metallgehäuse/gschwärzt. Werk-Nr.: 14989. Anforderungszeichen FL 23885. Baumuster BO-UK-1. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Karton (fleckig!).
Doublé, Deckel und Rückseite mit Ziergravuren, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Gehäuse berieben, anbei Chatelaine, Lederhülle und altes Schmucketui
RG14K (auch Staubdeckel), weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, rückseitig shcwungvolle Initialen-Gravur
Messing/vergoldet in paasender Hülle. Handaufzugwerk. Geh.-Nr.: 1029065.
(auch SD). Boden fein guillochiert u. monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk ohne Funktion! Überholung unerlässlich!