GG 18 K (auch SD), mit Virtelrepetition, Staubdeckel sign. "E.F. Wolf Hannover , um 1900, weißes Email-ZB mit röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Im Originaletui.
Dia Star, 4 Brill. im ZB, Model 205.0795.3, Quarz- Werk, Uhr läuft momentan;
Quartz, Batterie Neu!, Bicolour, Alters- und Gebrauchsspuren;
rückseitige Miniatur-Emailmalerei, Darstellung "entzücktes Mädchen im Garten" , leichte Tragespuren. Werk leicht verkratzt. Funktion geprüft, läuft momentan. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit.
1890/1900, Gehäuse GG 14 K (auch SD), Werk-Nr. 104904. Gehäuse Nr. 122582. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Gehäuse gedellt (mehrfach), Glas besch.!
goldplattiert, Automatik-Werk, Cal. ETA 2892A2. Funktion geprüft. Balues LB Original mit Originalstiftschließe;
Stahl / Stein (besch.) grünes LB Fa. Herzog. Batterie Neu! Alters- und Gebrauchsspuren;
Quartz, Perlmuttblatt, Batterie Neu!, Model TKO-BC-20031; guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren;
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.