ca. 1ct GETÖNT / VVS. RG 18K. W: ca. 51,5. Schöne, moderne Verarbeitung.
(ca. 15mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 2,1ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß - WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 58. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,67ct FEINES WEISS/lupenrein (lt. beiliegendem Zertifikat). GG 18K. Ringgröße ca. 58.
ca. 0,40ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 65.
3tlg.: 1 Collier, 2 Broschen, partiell emailliert. Silber. Schöner Erhalt, Email vereinzelt leicht beschädigt.
acht Diam.- Navettes zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. mit min. Kerben u. Rißchen)
umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55,5.
Leicht getöntes Weiß (I)/ VVS, Platin.
im Tropfenschliff, LEICHT GET. WEIß (I) / SI (anbei DPL Gutachten No. TJ 230) und zwei Diam. im Trapezschliff zus. ca. 0,24ct. Platin. W: 50.
Achtkant zus. ca. 0,6ct., Leicht get. Weiß-getöntes Weiß/ VS., mittig ein Diam.-Altschliff ca. 0,8ct., Getönt/ PI. Platin, W: 57.
Triangelschliff. Leicht getöntes Weiß/ PI, kleine Kerben. WG 14K, Handarbeit, ca. 45cm.
laut beilieg. Zertifikat leicht getöntes Weiß/ VS, schwebend als Anhänger gefasst, an SchlangenketteGG7WG 18K, L: ca. 45cm, anbei Expertise 2003 mit WBW: 7720,-€.
zus. ca. 5,8 ct, HOCHFEINES WEIß/ VVS- VS, sowie Rubin-, Saphir- u. Smaragd- Carrés. GG 18 K. Sehr feine Handarbeit. (Rückseitig Ajourarbeit in Wabenstruktur)
"Ronde Aubergine", besetzt mit sieben Diam.- Brillanten 0,06 ct, FEINES WEIß / VVS, auberginefarb. emailliert. WG 18 K. Collier Länge ca. 43 cm. Kaufpreis gesamt: 5.900.-, Zertifikat u. Belege anbei.
elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEIß/ VVS. WG/ GG 18 K. Mittelschiene drehbar, auberginefarb. emailliert. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis: 3960.-, Beleg anbei. RM ca. 53.
Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,1ct, Feines Weiß/ VS, Roségold 18K, Ringschiene innen bombiert, W: ca. 56.
besetzt m. 2 synthetischen Saphir-Baguettes u. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. WG 14K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.
besetzt m. wohl Naturperlen (ca. 4-4,5mm) sowie fac. Rubinen u. Diamantrosen zus. ca. 0,1ct. RG 14K. Wohl um 1880. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. Maße ca. 46 x 9,5mm.
mit einem Diam.- Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Drehbare Mittelschiene m. feinen Ornamenten, emailliert. Kaufpreis: 1600.-, Beleg u. Zertifikat anbei. RM ca. 51.