Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

28 Ergebnisse
MEISSEN Gärtnerkind "Mädchen mit Blütengirlande", 19.Jh.,
600

300 EUR

MEISSEN Gärtnerkind "Knabe mit Blütengirlande", 19.Jh.,
601

330 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh.,
602
MEISSEN Prunkteller, 20.Jh.,

280 EUR

MEISSEN Punkteller, 20.Jh.,
603
MEISSEN Punkteller, 20.Jh.,

240 EUR

KPM Berlin, großer dekorativer Teller, 20.Jh.,
604

190 EUR

MEISSEN Figur "Amor als Schmied, ein Herz hämmernd", 19.Jh.,
605

500 EUR

MEISSEN Figur "Amor in der Falle", 19.Jh.,
606

650 EUR

Wohl GARDNER, Moskau, 'Bauer bei der Rast', wohl 2. Hälfte 20. Jhd.
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
MEISSEN 'Mädchen mit Ziege', 19. Jhd.
608

360 EUR

MEISSEN 'Kugelspielerin', vor 1947.
609

1.400 EUR

SÈVRES 6 Suppentässchen mit Untertellern, 19. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
FÜRSTENBERG Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
611

90 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Der Rosenkavalier', 19. /20. Jhd.
612

340 EUR

MEISSEN 3 Amoretten, 20. Jhd.
613
MEISSEN 3 Amoretten, 20. Jhd.

575 EUR

ROSENTHAL 'Sinnende', Marke von 1940.
614
HEREND Mokkaservice für 6 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
615

400 EUR

ROSENTHAL 'Trinkende', Marke von 1948.
616

190 EUR

KPM Prunkdeckelvase, 20. Jhd.
617
KPM Prunkdeckelvase, 20. Jhd.

2.600 EUR

HEREND Speiseservice für 12 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.
618
Konvolut LUDWIGSBURG, 3 Teile:
619

230 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jhd.
620

309,99 EUR

LUDWIGSBURG 12 Kaffeegedecke 'Streublümchen', Goldrand, 20. Jhd.
621

420 EUR

Konvolut 3 Deckeldöschen, wohl 19./20. Jhd.:
622

189,99 EUR

LUDWIGSBURG Amphorenvase und Wandteller 'Purpurblume', 20. Jhd.
623

180 EUR