Nr. 2365 | Auktion 21. Januar 2017

Samstag, 21. Januar 2017

50 Ergebnisse
Monogrammist, 19./20. Jh.: Seelandschaft mit Bergpanorama, im Vordergrund Bauern bei der Heuernte,
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Weidende Kuh am Seeufer, 19. Jh.,
1601

1.500 EUR

NIGGL, THOMAS (geb. 1939): abstrakte Farbkomposition. 20. Jh.,
1602

200 EUR

Maler 19. Jh (?): Darstellung der "Maria lactans",
1606

250 EUR

BAHIEU, JULES GEORGE (c.1860-c.1895):  Hühnerstall, 19. Jh.,
1607

960 EUR

MALI, CHRISTIAN (1832-1906): Hirte mit Kühen am Ufer eines Sees, 1899,
1608

2.160 EUR

BLOUET, bez. A.G. (?): Früchestillleben mit Pfirsichen, 19./20.  Jh.,
1609

200 EUR

Maler des 20. Jh.: Stadtansicht mit Kirche und Fluss,
1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Stilllebenmaler des 19. Jh. (?): Früchtestillleben mit Pfirsichen, Trauben und einer Erdbeere,
1611

200 EUR

Maler des 19./20. Jh.: Feldweg mit Bäuerin, Brennholz trasportierend,
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Landschaftsmaler des 20. Jh.: Blick in einen dichten Wald, mit kleiner Lichtung und See,
1613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Düsseldorfer Malerschule: Landschaft- Stadtansicht von Oberwesel, um 1840,
1614

110 EUR

Düsseldorfer Malerschule: Landschaft- Stadtansicht am Rhein, um 1840,
1615

100 EUR

Maler des 20. Jh. (Delaras?): Blick auf ein französisches Dorf am Fluss,
1616

280 EUR

MATZON, FREDERICK (1872-1929): Blick in eine sommerliche Landschaft mit Feldweg und Bäumen,
1617

150 EUR

HAAG, HEINZ (?): Reethaus im Morgennebel, 1890,
1618

120 EUR

Tiermaler des 19. /20. Jh.: Hühner und Schafe auf einem Feldweg,
1619

95 EUR

Porträtmaler des 19. Jh.: Biedermeierporträt eines Mannes,
1620

100 EUR

Stilllebenmaler, wohl England 19. Jh.: Früchtestillleben mit Weintrauben,
1621

220 EUR

FISCHER, E. (19. Jh?): Blick in einen sommerlichen Bauerngarten
1622

150 EUR

Maler des 19./20. Jh.: Schwäbische Stadtansicht,
1623

240 EUR

Landschaftsmaler, wohl England 19. Jh.: herbstliche Landschaftansicht
1624

184,5 EUR

STEHR, H., wohl HERMANN (1887-?): Idyllische Anischt einer Straßenflucht im Sommer,
1625

200 EUR

BENNETT, GODWIN (1888-1950): Englisches Bauerngehöft im Sommer
1626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR