Öl/Karton, 31x45 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 30x22,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 30x23 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
im Vordergrund Bäuerin auf einem Feldweg mit Wassereimern, Öl/Lwd., 45x61 cm, sign. u.l., min. Farbabplatzer, tlw. leicht fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
vor weiter Landschaft und großer Baumgruppe, Öl/Lwd., sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm (80x100cm), monogrammiert u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
mit bedecktem Haar und roter Bluse, Öl auf Lwd. auf Sperrholz, 50x42 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
mit Pferdewagen und Bauer, Öl/Lwd. (rest., doubliert), 40x60 cm, sign. u.l., feines Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
vor einem Papagei stehend, Öl/Holz, 35x20 cm, sign. u.r.(geritzt), Craquelé, Rahmen (besch), Altersspuren.
ÖL/Holz, 24x19 cm, verso auf Holzrand bez. "Camilla von Friedländer 1918", Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 22x18 cm, sign. u.r., ausgeprägtes Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest./tlw. übermalt), 12x17 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 22x45 cm, monogrmmiert u.r, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Öl/Karton (rest), 14x10,5 cm, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 13x18 cm, verso Etikett: "Aus einer 12er Serie Rheinlandschaften Düsseldorfer Malerscule W. Schadow um 1840", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 11x14 cm, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl auf Holz,14x11 cm, Craquelé, Frababplatzer, Altersspuren.
Öl/Karton, 14,5x22,5 cm, sign. u.r., tlw. kl. Flecken auf Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Hühnern und Hahn, Bäuerin beim Stricken auf einer Bank vor dem Hof, 28x36 cm, sign. u.l., markantes Craquelé, l.o. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 32x40 cm, sign. und dat. .r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Figurenstaffage, kleiner Bach im Vodergrund, Dorf und Alpen im Hintergrund,
Öl/Holz, 12,5x17 cm, sign. u.r., verso Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
mit Häusern an einem Flusslauf, 1904, Öl/Holz, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
rechtsseitig zwei Männer am Lagerfeuer, Mischtechnik auf Papier (Aquarell?), 8x13 cm (20x24 cm), dat. und monogr. u.l., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.