Marken 800. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, sowie 3 Vorlegelöffeln. Monogrammgravur "E", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei Salzlöffelchen (800/ 925, sowie 11 weitere Löffelchen (800/ 835). Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Maße ca. 9,3 x 12,5 cm, Glaseinsätze ergänzt. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 90. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Zwei Paar in Originaletuis.
Marken 800, Neapel, 317. Maße ca. 20,5 x 30 x 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 13,5 x 18,5 x 7,5 cm (+ 12 cm Griff), Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Montur auf 6 Füßchen, mit umlaufendem Floraldekor, Glaseinsatz. Maße ca. 20,5 x 35 x 8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylinderförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor von u.a. asiatischen Tänzern, Deckel mit u.a. Tierdarstellungen. H. ca. 10,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.