Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

WMF Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Marken 800. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, sowie 3 Vorlegelöffeln. Monogrammgravur "E", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

Wohl BRUCKMANN & SÖHNE Außergewöhnlicher 3-tlg. Kaffeekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2526

WILHELM BINDER Zwei Jardinièren, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2527

WILHELM BINDER Paar Salièren, Silber/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken 800, MZ. H. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei Salzlöffelchen (800/ 925, sowie 11 weitere Löffelchen (800/ 835). Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2528

WILHELM BINDER Paar Henkelkörbchen, Silber/ Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2529

KOPENHAGEN Sahnelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2530

ISRAEL Kleiner Chanukka-Leuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Marken 925. H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2531

ROBBE & BERKING 6 Serviettenringe, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Marken 90. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Zwei Paar in Originaletuis.

Positions-Nr.: 2532

ITALIEN Ovalschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Marken 800, Neapel, 317. Maße ca. 20,5 x 30 x 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Wohl HANAU Außergewöhnliche Deckeldose, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2534

SILBER Zwei Zigarettenetuis, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

F.B.ROGERS SILVER & CO. Deckelgefäß mit Holzgriff, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2536

BERNDORF ART KRUPP Blattförmige Schale im Art-Déco-Stil, silberfarbenes Metall/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2537

ASIEN Wunderschöne Deckeldose, Silber (gepr.), 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Zylinderförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor von u.a. asiatischen Tänzern, Deckel mit u.a. Tierdarstellungen. H. ca. 10,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2538

RENÉ PIERRE FERRIER Außergewöhnliche Deckeldose mit Glaseinsatz, Silber, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2539

AUERHAHN Speisebesteck für 6-17 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.420 EUR