Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

653 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Crosswind Chronograph". Edelstahl. Automatic-Werk. Ref.: A

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TW STEEL Herrenuhr "Grandeur", Chronograph. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710. Automatic-Werk.

Ergebnis: 5.600 EUR

Positions-Nr.: 6

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Montbrillant", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 19030.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 8

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Paar Ohrhänger m. herzförmigen Elementen, bes. m. 68 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 9

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Wechselschließe (Bajonettschließe), kugelförmig, voll ausgefasst m.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CHOPARD Paar Ohrstecker in Herzform, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 11

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,78cts WEISS/SI

Ergebnis: 2.200 EUR

sowie Saphir-Carées. WG 18K. L: ca. 18,5cm. Mit Zertifikat, erstellt von WEMPE.

Positions-Nr.: 12

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Classic". Edelstahl, eine Seite

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Positions-Nr.: 13

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Set, bestehend aus einem Armband u. einem Ring, weiße Silikonreife m.

Ergebnis: 20 EUR

Silberelementen, bes. m. weißen Steinen. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 15

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Damenring, bes. mit einem Ceylon-Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 17

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Trinity", GG WG RG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Ringgröße ca. 63. Mit CARTIER-Samtbeutel u. Etui von Juwelier KURTZ/Stuttgart.

Positions-Nr.: 18

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Love", GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Besetzt m. drei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,06ct. Ringgröße ca. 67. Mit CARTIER-Samtbeutel, Zertifikat u. Kaufbeleg. Kauf 1994, KP: ca. 1.200,- €!

Positions-Nr.: 19

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Konvolut: Eine Herrenuhr SEIKO "Quartz Chronograph", Edelstahl/geschwärzt,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 23

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Füller "Pasha", 1980/90er Jahre, silberfarben.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 24

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Calibre 5". Edelstahl. Ref.-Nr. WV211N-0.

Ergebnis: 1.000 EUR