WG 18K. W: ca. 57. KP ca. 7100,-€. Rechnung u. Zertifikat (1979) anbei.
Ref. 5817. Cal. 517 GG. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 924. Gehäuse-Nr.: 2506820. Neues Lederband (nicht original) mit JLC-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2010. KP: 6.300,- €!
GG 18K. W: ca. 65. DPL-Expertise (2016) anbei.
GG WG 18K. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
einzelne PI, sowie grünem Email. Schöne plastische Ausarbeitung! GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., 2 Saphire lose anbei.
Weiß-Leicht get. Weiß/ SI-PI (z.T. best., kleine Ausbrüche, Kerben) PLATIN/ WG 18K (Stifte), ein kleiner Diam. fehlt.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
PLATIN/ WG 18K, 7 Steine bestoßen.
WG 18K. W: ca. 55. Tragespuren, einzelne Steine best., Steine z. T. etw. lose.
Größe 59.
Gesamtlänge ca. 72 cm, durch 2 Verlängerungsteile variabel zu tragen, 68 cm oder 60 cm.
(punziert). Platin, GG. Trage- / Umarbeitungsspuren, Stein etw. lose.
Navette und 12x Trapez, zus. ca. 1,8ct W-get.W/vs (2xsi, 1x Kerbe); Größe ca. 59.
Cal. 428. Werk-Nr.: 14671155. L: ca. 20,5cm.
Juweliersqualität! L: 18,5cm.
FEINES WEIß / SI. GG WG 18K. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.900,- €.
Stein etwas best.) WG 14K, W: 55, aufwändig aufgearbeitet und rhodiniert, "wie neu".
GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.
WG 14K. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
Ref.-Nr.: 16311.21.180. Handaufzugwerk, Cal. 846 (Revision dringend empfohlen, Amplitude nicht stabil!). Gehäuse-Nr.: 1513048. Mit Papieren und Kaufbeleg! KP: 9.900,- € SFR!
Band bestehend aus 4 großen Ringen, beweglich verbunden.
WG 18K (nickelhaltig). W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt, Steine tlw. best.
sowie vier kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit! Schiene innen monogrammiert "W.H.".
(läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Verlängerungsgliedern u. Service-Papieren von 2011 und 2012 (jeweils komplette Überholung). Zifferblatt min. verfärbt bei "3".
Größe 55.
GG/ WG 14K, W: 52, seitliche Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh.
WG 14K. W: 50-52.
schwere Ausführung, aus Juwelierbestand:UNGETRAGEN!
L: 18cm, massive Verarbeitung.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5. (Fassung m. Tragespuren)
WG 14K. Maße ca. 50 x 32mm.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
WG 14K.
Automatic-Werk. NP: 3.256,- €. UNGETRAGEN!
Rechteckige Grundform mit gekehlten Ecken, oberer Rand geriffelt, monogramm. 'HM', Alters- und Gebrauchsspuren.
schwere Verarbeitung, 42x 26mm, aus Juwelierbestand:UNGETRAGEN!
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Gr. ca. 52, Zertifikat und Wertgutachten vorhanden.
GG 18K. W: ca. 63. Innenseitig Widmungsgravur. Leichte Tragespuren.
Quartzwerk, Ind.Nr. 2301CC783308U38.10283 (Rechnungskopie von 1999 vorh.) NP: ca. €2750.-.
Automatic-Werk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (getragen, NICHT original).
GG 18K. W: ca. 64. Innenliegend Widmungsgravur.
Unterkörper bauchig, fein facettiert.
GG 18K, W: 52. Wenig getragen, hochwertige Juwelierqualität.
28x24mm, aus Juwelierbestand:UNGETRAGEN!
Leichte Tragespuren. B: ca. 19mm. Batterie neu (7/16)! Box und Papiere (1997) anbei.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen, Austausch notwendig!). Mit Papieren, Kauf 2009.
Größe 53, Zertifikat und Wertgutachten anbei.
zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG 18K.
WG 18K. Schöne Goldschmiedehandarbeit! L: ca. 18cm. Smaragde tlw. leicht best.!
Schlangenkopfschließe, L: ca. 44cm.
Länge ca. 19,5cm.
Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.
GG 18K, W: 49. Neuwertig.
Im Steinbrief.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Gold 900/- Handarbeit, neuwertig.
GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Neues Lederband (nicht original) m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002, Grundüberholung 2014 (Unterlagen anbei).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Leichte Verfärbungen an Zifferblatt.
Quarz-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. NP: 2.500,- €! UNGETRAGEN!
GG 18K. W: ca. 62. Innenseitig Widmungsgravur.
L: ca. 19cm, aus Juwelierbestand:UNGETRAGEN!
Perle. GG 14K Steine in Platin gefaßt, feine Gliederkette Platin.
6 Zuchtperlen; Handarbeit! 5,5x2,5cm.
Größe 52,5.
GG 18K, Anfertigung mit Schmuckpass der Meisterwerkstatt König.
JACOBI, Handarbeit, massive Verarbeitung, Größe 58.