Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, monogrammierte Kartuschen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckiges Tablett mit reich verzierter Randgestaltung, wellenförmige Glocke mit floral verziertem Henkel.
Maße ca. 20 x 28 x 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert und mehrfach profiliert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Armand Fresnais, Paris. Kunstvoll gearbeitete Griffe, Laffen mit floralem Gravurdekor. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Die Stengel zweier miteinander verbundener Blätter bilden den mittigen Henkel. Maße ca. 14 x 38 x 10,5 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Levi & Salaman. Bestehend aus Handspiegel, zwei Stielbürsten und 2 Bürsten mit Ornamental-und Engelsdekor. Besch., entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Teekanne mit Ebenholzgriff (Marken: George Nathan & Ridley Hayes, Silber, wohl 1910), Zuckerdöschen und Milchkännchen (Marken: Mappin & Webb, versilbert). Umlaufender Dekor von godronier...
Marken E.P.N.S. Wandung ziseliert: Dock Staff / Merchant Staff. H. ca. 10/ 13 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf je vier Füßchen stehend. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kerzenhalter (Tülle fehlt), Tellerchen und Durchbruchschälchen mit Libellendekor. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus auf rundem Standring, gewellter Rand, umlaufender und reicher Ziselierdekor von afrikanischer Flora und Fauna. D. ca. 16 cm, H. ca. 8,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus vers. Kännchen, vers. Zuckerdöschen, vers. Salzschälchen, Tellerchen (800), Schälchen (800), Serviettenring (835) und Pillendöschen (900). Besch., entsprechende Altersspuren. Gewicht nur...
H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 15,5 cm, geschwert, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Halbrunder Korpus auf drei Kugelfüßchen. H. ca. 11 cm, D. ca. 20,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter quadratischer Fuß und Tülle mit Kreuzbanddekor. H. ca. 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kreuzbanddekor. Maße ca. 35,5 x 51 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6,7 x 10,5 x 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken. Maße ca. 24 x 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samtbeutel.
D. ca. 34 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter Rand, geschwärzter Teller mit vergoldetem Rand. D. ca. 31 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. bewegliche Fühler, L. ca. 38 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ, Juweliermarke Schilling Stuttgart. H. ca. 25,5 cm, Abrieb, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Strombetrieben, mit Siebeinsatz, Deckel mit Glasknauf, Henkel aus Holz. H. ca. 40 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz, Griffe und Hebel aus wohl Bein. H. ca. 35 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken 800, MZ, Juweliermarke F. Göhring. Griffe mit Festondekor, vergoldete Laffen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei versilberte Salzlöffelchen.
Bestehend aus Milchkännchen (800), Becherchen (800), Petschaft (vers.), kleinem Damenportrait und Zigarettenspitze im Etui. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silber.
Marken 800, MZ. Rückseitig Reliefzier und Kartusche mit Monogramm. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 dreizinkigen Gabeln, 13 Suppenlöffeln un...
Marken 800. Ovale Form mit Floraldekor, Maße ca. 16,5 x 22,5 cm. Rechteckig Form mit Puttendekor, D. ca. 16,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Väschen (800), Deckeldöschen (800), Ascher (800), Schatulle (800) und Henkelfläschchen mit versilberter Montur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silberteile.
Marken 925, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, 3 Vorspeiselöffeln, 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 6 Kaffeelöffeln, 7 Kuchengabel...
Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Passig geschweifte Wandung, Maße ca. 20,7 x 27,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. Pasig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x 46,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
runde Form, gerippt , mit floralem Reliefdekor, deckelbekrönung in Form eines Vogels, innen Reste einer Vergoldung, D ca. 13,5 cm
1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui