hellem, lebendigem grün, gute Transparenz. WG 18K, W: 53, hochwertige Ausführung.
WG 18K, W: 54.
GG 14K, meisterliche Handarbeit mit sternförmig angesetzter Granulation. Sehr guter Erhaltungszustand.
GG 18K, W: 64.
Magnetschließe Silber vergoldet.
GG 18K. Seltenes Motiv, handgearbeitet, sehr guter Zustand.
in GG 18K gefaßt, W: 63. Schöne Qualität, z.T. etwas matt durch Tragespuren.
GG 18K, bewegliche Elemente.
GG 18K, Anhängeröse GG 14K. Tragespuren.
Schließe Doublé, Trage,- Altersspuren.
und 1 Schließe Silber/vergoldet. Mit Etui und KB von HUNKE.
z.T. Silber.
Silber, Doublé, Metall.
z.T. Silber, weiße, rosa und graue Zuchtperlen.
Collier und Armband, sowie eine Holzschatulle mit Berstein besetzt (besch.).
von Swarowski.
z.T. Silber, mit weißen Steinen.
Silber, massive Ausführung.
Silber, W: 61, massive, hochwertige Verarbeitung.
Silber 925, W: 64, schöne, wertige Verarbeitung.
Silber, Anfertigung eines Goldschmiede-Ateliers.
3 Ringe, 1 Paar Ohrclips, z.T. Silber.
Silber, W: ca. 62. Neuwertig.