Unterschiedliche Größen und Ausführungen, H. ca. 10,5/ 20,7 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Ananas, Eule, Delfin und Leopard. Besch., entsprechende Altersspuren.
Besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Tukan, Kakadu, Eisvogel-Gruppe, Papageitaucher-Gruppe und 3 Zwergpapageien-Gruppen. Besch., entsprechende Altersspuren. Dazu: 2 Vogelfiguren auf Fuß.
Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit Honigtopf, mit Sektflasche und -glas und liegendem Bärchen. Entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus 3 Hähnen, Huhn, Ente, Taube und Pelikan. Entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus kl. und gr. Pandabär, gr. und kl. Koalabär, Teddybär, 2 Clowns, Raubkatze und jonglierendem Seehund. Entsprechende Altersspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11,5cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 16/ 19cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stofflich gearbeiteter Fuß, aus diesem zwei Hälse erwachsend, Farbgebung in violett-grün-irisierend und gold, tlw. Streifenoptik. H. ca. 33 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.
Bauchiger Korpus, schmal verlaufender, sich oben blütenförmig öffenender Hals, blau-weiß mélangiertes Mattglas mit kunstvoller Kupferzier. H. ca. 25 cm, bez. "Mady", entsprechende Altersspuren.
Rotes Glas mit aufgerauhter Oberfäche. H. ca. 14,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Körper in polychromer Farbgebung mit tlw. Goldpuder-Überfang, Flossen aus Klarglas. Maße ca. 20,5 x 24 x 14 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
Beige-braun-schwarze Farbgebung mit schwerem Überfang aus Klarglas. H. ca. 21 cm, bez. an Unterseite (v.Grecht 86 "Fremder Planet"), entsprechende Altersspuren.
Schwarzes Glas mit Einschlüssen von Silberfolie, schwerer Überfang aus Klarglas. H. ca. 35 cm, entsprechende Altersspuren.
Ockerfarbenes Klarglas, D. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.