Nr. 2349 | Auktion 02. Juli 2016

Samstag, 2. Juli 2016

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Konvolut von 16 farbig überfangenen Römergläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 751

SWAROVSKI 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus Ananas, Eule, Delfin und Leopard. Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 752

SWAROVSKI Adler und Fischreiher, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut "Vögel", 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Bestehend aus Tukan, Kakadu, Eisvogel-Gruppe, Papageitaucher-Gruppe und 3 Zwergpapageien-Gruppen. Besch., entsprechende Altersspuren. Dazu: 2 Vogelfiguren auf Fuß.

Positions-Nr.: 754

SWAROVSKI 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit Honigtopf, mit Sektflasche und -glas und liegendem Bärchen. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 3 Hähnen, Huhn, Ente, Taube und Pelikan. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 756

SWAROVSKI 9-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus kl. und gr. Pandabär, gr. und kl. Koalabär, Teddybär, 2 Clowns, Raubkatze und jonglierendem Seehund. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 757

ST. LOUIS 6 feine Likörgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ST. LOUIS 6 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 11,5cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

ST. LOUIS 4 Sektgläser und 3 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Floraler Schliffdekor und Goldrand, H. ca. 16/ 19cm, bez. an Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

HEINER DÜSTERHAUS außergewöhnliches Vasenobjekt, um 1970.

Ergebnis: 60 EUR

Stofflich gearbeiteter Fuß, aus diesem zwei Hälse erwachsend, Farbgebung in violett-grün-irisierend und gold, tlw. Streifenoptik. H. ca. 33 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 761

Kunstvolle Glasvase mit Kupferzier, wohl um 1940.

Ergebnis: 80 EUR

Bauchiger Korpus, schmal verlaufender, sich oben blütenförmig öffenender Hals, blau-weiß mélangiertes Mattglas mit kunstvoller Kupferzier. H. ca. 25 cm, bez. "Mady", entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 762

Fazzoletto-Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Rotes Glas mit aufgerauhter Oberfäche. H. ca. 14,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 763

Glasfigur "Fisch", 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Körper in polychromer Farbgebung mit tlw. Goldpuder-Überfang, Flossen aus Klarglas. Maße ca. 20,5 x 24 x 14 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 764

Schöne Künstlervase, Glas, dat. 1986.

Ergebnis: 160 EUR

Beige-braun-schwarze Farbgebung mit schwerem Überfang aus Klarglas. H. ca. 21 cm, bez. an Unterseite (v.Grecht 86 "Fremder Planet"), entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 765

Glasfigur "Schwan", 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Schwarzes Glas mit Einschlüssen von Silberfolie, schwerer Überfang aus Klarglas. H. ca. 35 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 766

Octagonale Glasschale, wohl 1970er.

Ergebnis: 15 EUR

Ockerfarbenes Klarglas, D. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 767

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumendekor, H. ca. 7,5, best.

Positions-Nr.: 768

Wohl MURANO 'Hahn', 20. Jhd.

Ergebnis: 35 EUR

H. ca. 25,5.

Positions-Nr.: 769

Paar Kerzenhalter, Plexiglas/ vergoldetes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1986.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 771

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1988.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 772

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 773

Pokalvase aus Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H. ca. 30 cm, Klebeetikett vorh., best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.