Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

643 Ergebnisse
Positions-Nr.: 61

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Armband auf Gummi aufgezogen, B: ca. 17mm. Brosche in Blütenform, D: ca. 45mm, einzelne Elemente etw. lose, Broschierung aus unedlem Metall.

Positions-Nr.: 760

5 hochfeine Ziergläser, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Farbloses Glas, teil- und stufenweise mattiert, Wandung mit 3 geschliffenen Blumen. H. ca. 8 cm, unkenntliche Ritzbezeichnung an Unterseite, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 3656

GUCCI extravagantes Seidencarré.

VINTAGE-MODELL!! Ausdrucksstarker Print in kräftigen Tönen. Gelb/royalblau/lila.

Positions-Nr.: 374

Konvolut: Eine Süßwasserperlkette, 5-reihig, mittig m. großer kreuzförmiger Süßwasserperle, Schließe Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 1150

Dekoratives Fischbecken. CHINA, 20. Jh.

polychrome Malerei u.a. von Fischen und Schiffen, mit Knallgold verziert, D ca. 46, besch.

Positions-Nr.: 1151

Cloisonné-Übertopf, 20. Jh.

bauchige Form mit leicht eingezogenem Rand, innen und außen émail cloisonné auf hellblauem Grund. In der Mitte verschieden Fische, D ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3665

FENDI hochaktuelles Armband.

NEUWERTIG!! NP ca. € 370,-. Bewegliche Glieder, schauseitig Lederbezug in Exotencharakter, petrolblau. Box. vorh.

Positions-Nr.: 89

Kragenknöpfe (Paar) bes. m. je 1 Zuchtperle auf Onyx.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

GG 14K. D: ca. 9mm. Um 1920. Etui anbei.

Positions-Nr.: 348

Damenring bes. m. 1 ovalen Türkismatrix (ca. 15 x 8mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

RG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Anhänger besetzt. mit 1 rundfacettierten, rot-braunen Granat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 41

Akoya- Zuchtperlkette, mit Kugelschließe GG/WG/RG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Perlengröße ca. 7,4- 7,7 mm, Länge ca. 55 cm. (Perlen m. zahlreichen Wachstumsmerkmalen)

Positions-Nr.: 76

Konvolut, 2tlg.: 1 Porzellananhänger ROSENTHAL u. 1 Veilchenbrosche aus Amethyst u. Nephrit.

Positions-Nr.: 261

Nadel in Jagd-Dekor bes. m. Grandeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Nadel GG14K, Rückteil aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

Damenring mit drehbarem Mittelteil wahlweise bes. m. 1 Rubin- oder Saphir-Carré.

GG / RG14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

Armband aus weißen Zuchtperlen (ca. 5mm), Schließe bes. m. rundfac. Rubinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG 14K. L: ca. 18cm.

Positions-Nr.: 316

1 lose Zuchtperle in barocker Form.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

In Weiß-Rosé.

Positions-Nr.: 265

Damenring besetzt mit 1 runden Amethyst-Cabochon (ca. 8mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

GG 14K. W: 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 291

Brosche "Blüten" besetzt mit kl Achtkant- Diamanten, Blätter aus Nephrit, Blüten aus Türkis und Calcedon.

GG 18 K. (Calcedon künstl. farbverändert.)

Positions-Nr.: 334

Anhänger mit Porzellanbild MEISSEN, Blumendekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Fassung GG 14 K.

Positions-Nr.: 121

Erbskette in Überlänge.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K. L: ca. 70cm.

Positions-Nr.: 566

WALTHAM Taschenuhr, 1920er Jahre, WG 14K, feine Ziergravuren.

Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 568

H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,

Positions-Nr.: 331

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 322

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (beh.) u. 1 Smaragd, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.