Armband auf Gummi aufgezogen, B: ca. 17mm. Brosche in Blütenform, D: ca. 45mm, einzelne Elemente etw. lose, Broschierung aus unedlem Metall.
Farbloses Glas, teil- und stufenweise mattiert, Wandung mit 3 geschliffenen Blumen. H. ca. 8 cm, unkenntliche Ritzbezeichnung an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
VINTAGE-MODELL!! Ausdrucksstarker Print in kräftigen Tönen. Gelb/royalblau/lila.
Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.
polychrome Malerei u.a. von Fischen und Schiffen, mit Knallgold verziert, D ca. 46, besch.
bauchige Form mit leicht eingezogenem Rand, innen und außen émail cloisonné auf hellblauem Grund. In der Mitte verschieden Fische, D ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, besch.
NEUWERTIG!! NP ca. € 370,-. Bewegliche Glieder, schauseitig Lederbezug in Exotencharakter, petrolblau. Box. vorh.
GG 14K. D: ca. 9mm. Um 1920. Etui anbei.
RG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
Perlengröße ca. 7,4- 7,7 mm, Länge ca. 55 cm. (Perlen m. zahlreichen Wachstumsmerkmalen)
Anhänger ca. 55x38mm, leichte Tragespuren. Brosche ca. 45x26mm, GG 14K, leichte Tragespuren.
Nadel GG14K, Rückteil aus unedlem Metall. Leichte Tragespuren.
GG / RG14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 18cm.
In Weiß-Rosé.
GG 14K. W: 53. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. (Calcedon künstl. farbverändert.)
Fassung GG 14 K.
Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.