Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

40 Ergebnisse

Positions-Nr.: 4

Herrenuhr CALVIN KLEIN Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 40 EUR

Kautschukband mit Tragespuren (Riße).

Positions-Nr.: 5

Konvolut: 2 Herrenuhren: CITIZEN, Dual Time, Stahl,, Quarz.

Ergebnis: 160 EUR

CONSTANTIN DURMONT, Stahl, Automatik.

Positions-Nr.: 6

Herrenuhr BERING, Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 45 EUR

Lederband, Tragespuren.

Positions-Nr.: 7

Herrenuhr NAUTEC, Chronograph, Stahl, Quarz.

Ergebnis: 110 EUR

Box mit Zubehör anbei. Minutenzählzeiger funktioniert nicht.

Positions-Nr.: 8

Herrenuhr ORIS, Chronograph, Stahl, Automatik.

Ergebnis: 850 EUR

Box u. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 470

GUB Herrenarmbanduhr, 1950/60er Jahre, Edelstahl goldplattiert, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 60 EUR

D: ca. 33mm. Band nicht original. Tragespuren.

Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Herrenarmbanduhr "Mega", GG 14K, Quarzwerk.

Ergebnis: 650 EUR

D: ca. 37mm. Batterie neu (4/16)! Original-Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Tragespuren, Band partiell verfärbt.

Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Chrono-Quartz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 196.0052 / 396.0839.

Ergebnis: 900 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1611. Werk-Nr.: 40104326. Revision bei OMEGA mit Austausch div. Teile 06/2004. Reparaturbeleg u. Omega-Etui anbei!

Positions-Nr.: 473

TISSOT Herrenuhr "PR 100". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112 (Batterie neu!). Mit Etui!

Positions-Nr.: 474

Konvolut: Eine Herrenuhr ZENITH "Defy", Automatic, Cal. 2562 PC (starke Gebrauchsspuren!) Eine Herrenuhr "Junghans",

Ergebnis: 330 EUR

Stahl/vergoldet, Automatic-Werk, Cal. 83 (starke Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Band nicht original). Werke NICHT Geprüft => Restaurationsobjekte!

Positions-Nr.: 475

BREITLING Herrenuhr "Montbrillant Eclipse", mit Chronograph u. Mondphase. Edelstahl. Ref.: A 43030.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen => Austausch empfohlen!). Mit Service-Etui von BREITLING!

Positions-Nr.: 476

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Ferrari", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 8025.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2200-616. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren!). Rotes Zifferblatt m. goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!

Positions-Nr.: 478

EBEL Armbanduhr "Sport Classique", Edelstahl/goldplattiert (Lünette GG 18K). Ref.: 183903.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Zifferblatt am Rand leicht ausgeblichen, Zeiger beschlagen. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.

Positions-Nr.: 479

MAURICE LACROIX Armbanduhr, 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. einem Verlängerungsglied für Band. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.

Positions-Nr.: 480

JUNGHANS Herrenuhr, goldplattiertes Gehäuse.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 481

MAURICE LACROIX Herrenarmbanduhr, Edelstahl z. T. vergoldet, Quarzwerk.

Ergebnis: 110 EUR

D: ca. 32mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung/ Garantiebuch, Lederumschlag u. Umkarton anbei. Batterie neu (3/16)!

Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenarmbanduhr "Seamaster", GG 14K, Automatik-Werk.

Ergebnis: 500 EUR

Cal. 562, Ref. 166001, Werknr. 22721128. D: ca. 33mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt fleckig.

Positions-Nr.: 483

SATURNE Herrenarmbanduhr, Handaufzugwerk, Gehäuse GG 14K.

Ergebnis: 300 EUR

D: ca.32mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 484

PORSCHE Herrenuhr "911 Turbo Chronograph". Edelstahl. D: ca. 39mm (ohne Krone). Ref.: 1508.41.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 485

HUBLOT Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/Rosé-Gold. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 486

CHRONOGRAPHE SUISSE (Semos), Herrenuhr, 1950er Jahre, Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Ergebnis: 650 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas u. Gehäuse mit feinen Kratzern. Krone nicht original.