Edelstahl, Batterie neu. Kaufpreis: 2390.-, Kaufbeleg v. Wempe u. Garantiekarte anbei.
Quarz- Werk, Batterie neu.
Quarz-Werk. Neues Original-Lederband m. Faltschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
D: ca. 32mm. Papiere, Etui u. Umkarton anbei. Rückseitig mit Widmungsgravur.
Handaufzugwerk, Cal. 35904612. Feine Verzierungen an Gehäuserand und Band. Zifferblatt leicht fleckig. Mit Original-ELGIN-Etui!
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 136636 / 2101. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!
Handaufzugs- Werk. Länge ca. 16,5 cm.
Quartz- Werk. Länge ca. 17 cm.
D: ca. 26mm. Monogramm "UP" an Verschluss. 2. Zifferblatt, Verlängerungsglieder, Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Tragespuren.
D: ca. 29mm. KP ca. 1100,-€. Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Leichte Tragespuren rückseitig am Gehäuse, ansonsten äußerlich guter Zustand.
D: ca. 22mm (ohne Krone). Ref.: 1057902. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992. Garantiekarte anbei!
Ref.: 590002. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Normale Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Anbei drei weitere Lederbänder zum wechseln. Kauf 1990 (Papiere anbei). KOMPLETTE REVISION 05/2016. EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk. KOMPLETTE REVISION 05/2016! EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (getragen!). Deutlicher Abrieb an Gehäuse (kann neu vergoldet werden).
Handaufzugwerk, Cal. 426/1. Werk-Nr.: 937620. Guter Erhaltungszustand! Werk läuft nach aufziehen gut an => Funktion aber nicht weiter geprüft.
Handaufzugwerk. Platin. Gebrauchsspuren.
Stahl/ goldplattiert. Batterie neu, Band aufgearbeitet. Original- Etui anbei.
Ref.: 39611001/3961121. Quarz-Werk, Cal. 1441 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).
Serien-Nr.: 3269692. Automatic-Werk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer.
Automatic-Werk (läuft an => aber: Revision dringend empfohlen!). Band deutlich ausgetragen! Glas verkratzt. Mit Original-Etui u. Papieren.
Cal. PESEUX 7001 (Läuft an => aber: Revision empfohlen). Glas hat Risse, Zifferblatt ist fleckig.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe.
Ref.: 11/12.2. Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui!
Handaufzugwerk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Blaues, leicht changierendes Zifferblatt. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutlich getragen).
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft, Funktion aber nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Uhr läuft => Funktion aber nicht weiter geprüft). Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.