Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

BAUME & MERCIER Damenuhr, mit Perlmutt- Zifferblatt und seitl. vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

Edelstahl, Batterie neu. Kaufpreis: 2390.-, Kaufbeleg v. Wempe u. Garantiekarte anbei.

Positions-Nr.: 401

JOOP! Damenuhr, Edelstahl, mit blauem Lederarmband.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz- Werk, Batterie neu.

Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Datejust". Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Ref.: 179171.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber 925. Ref.: 2416.

Ergebnis: 910 EUR

Quarz-Werk. Neues Original-Lederband m. Faltschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!

Positions-Nr.: 404

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 480 EUR

D: ca. 32mm. Papiere, Etui u. Umkarton anbei. Rückseitig mit Widmungsgravur.

Positions-Nr.: 405

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", 1980er Jahre. GG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 406

ELGIN Armbanduhr, 1930er Jahre. Gehäuse 10 K goldfilled, Nr. 6701043.

Ergebnis: 270 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 35904612. Feine Verzierungen an Gehäuserand und Band. Zifferblatt leicht fleckig. Mit Original-ELGIN-Etui!

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 620 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 136636 / 2101. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 409

PRIOSA Damenuhr, mit Diam.- Brillant- Lunette zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ VSI, GG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Quartz- Werk. Länge ca. 17 cm.

Positions-Nr.: 410

JULES JÜRGENSEN Damenuhr, Stahl vergoldet, Quarzwerk.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 411

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust" m. Diam.-Besatz, Stahl / GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 2.400 EUR

D: ca. 26mm. Monogramm "UP" an Verschluss. 2. Zifferblatt, Verlängerungsglieder, Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 413

RADO Damenarmbanduhr aus schwarzer Keramik, Quarzwerk.

Ergebnis: 420 EUR

D: ca. 29mm. KP ca. 1100,-€. Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Leichte Tragespuren rückseitig am Gehäuse, ansonsten äußerlich guter Zustand.

Positions-Nr.: 414

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 600 EUR

D: ca. 22mm (ohne Krone). Ref.: 1057902. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992. Garantiekarte anbei!

Positions-Nr.: 415

CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil". Silber/vergoldet.

Ergebnis: 420 EUR

Ref.: 590002. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 416

CARTIER Damenuhr "Vendome Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 881004.

Ergebnis: 1.800 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Anbei drei weitere Lederbänder zum wechseln. Kauf 1990 (Papiere anbei). KOMPLETTE REVISION 05/2016. EIN JAHR GARANTIE!

Positions-Nr.: 417

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166921.

Ergebnis: 1.450 EUR

Quarz-Werk. KOMPLETTE REVISION 05/2016! EIN JAHR GARANTIE!

Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 419

JAEGER LE COULTRE Armabdnuhr "Reverso". Edelstahl. Ref. 252.8.47.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 421

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 422

EBEL Damenuhr "Sport Classique", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 881908.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 423

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber /vergoldet. Ref.: 5057001.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (getragen!). Deutlicher Abrieb an Gehäuse (kann neu vergoldet werden).

Positions-Nr.: 424

Positions-Nr.: 425

LE COULTRE Damenuhr, 1950er Jahre, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 426/1. Werk-Nr.: 937620. Guter Erhaltungszustand! Werk läuft nach aufziehen gut an => Funktion aber nicht weiter geprüft.

Positions-Nr.: 426

ART DECO Damenarmbanduhr bes. m. Altschliff-Diam, seitlich mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 650 EUR

Handaufzugwerk. Platin. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 427

MAURICE LACROIX Damenuhr, Perlmutt- Zifferblatt mit Diam.- Besatz,

Ergebnis: 350 EUR

Stahl/ goldplattiert. Batterie neu, Band aufgearbeitet. Original- Etui anbei.

Positions-Nr.: 428

OMEGA Armbanduhr "Seamaster Titane", 1980/90er Jahre. Titan/GG 18K. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Ergebnis: 650 EUR

Ref.: 39611001/3961121. Quarz-Werk, Cal. 1441 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).

Positions-Nr.: 429

MAURICE LACROIX Damenuhr "Masterpiece Grand Guichet". Edelstahl/Lünette GG 18K. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 430

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", GG 18K, wohl 1970er Jahre. Ref.: 6718.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Serien-Nr.: 3269692. Automatic-Werk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer.

Positions-Nr.: 431

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref. 69173.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Automatic-Werk (läuft an => aber: Revision dringend empfohlen!). Band deutlich ausgetragen! Glas verkratzt. Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 432

GEORG JENSEN Armspangenuhr. Edelstahl. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 99,99 EUR

Cal. PESEUX 7001 (Läuft an => aber: Revision empfohlen). Glas hat Risse, Zifferblatt ist fleckig.

Positions-Nr.: 433

RADO Damenuhr "Florence". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 153.3606.2N.

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!).

Positions-Nr.: 434

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 435

GUCCI Spangenarmbanduhr m. auswechselbaren, verschiedenfarbigen Lünetten. Gehäuse u. Band goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ref.: 11/12.2. Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).

Positions-Nr.: 436

MAURICE LACROIX Damenuhr, rechteckiges Gehäuse, goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui!

Positions-Nr.: 437

LONGINES Armbanduhr, 1970/80er Jahre, rechteckiges Gehäuse, Edelstahl.

Ergebnis: 130 EUR

Handaufzugwerk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Blaues, leicht changierendes Zifferblatt. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutlich getragen).

Positions-Nr.: 438

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". Edelstahl. Ref.: L5. 502.4.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft, Funktion aber nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 439

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert. Ref:. 89708:

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft => Funktion aber nicht weiter geprüft). Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.