D: ca. 26mm. Monogramm "UP" an Verschluss. 2. Zifferblatt, Verlängerungsglieder, Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Tragespuren.
Serien-Nr.: 3269692. Automatic-Werk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Anbei drei weitere Lederbänder zum wechseln. Kauf 1990 (Papiere anbei). KOMPLETTE REVISION 05/2016. EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk. KOMPLETTE REVISION 05/2016! EIN JAHR GARANTIE!
Automatic-Werk (läuft an => aber: Revision dringend empfohlen!). Band deutlich ausgetragen! Glas verkratzt. Mit Original-Etui u. Papieren.
Edelstahl, Batterie neu. Kaufpreis: 2390.-, Kaufbeleg v. Wempe u. Garantiekarte anbei.
Quarz-Werk. Neues Original-Lederband m. Faltschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
Handaufzugs- Werk. Länge ca. 16,5 cm.
Handaufzugwerk. Platin. Gebrauchsspuren.
Ref.: 39611001/3961121. Quarz-Werk, Cal. 1441 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 136636 / 2101. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!
D: ca. 22mm (ohne Krone). Ref.: 1057902. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992. Garantiekarte anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft, Funktion aber nicht weiter geprüft). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
D: ca. 32mm. Papiere, Etui u. Umkarton anbei. Rückseitig mit Widmungsgravur.
Ref.: 590002. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Normale Gebrauchsspuren.
D: ca. 29mm. KP ca. 1100,-€. Etui, Umkarton u. Papiere anbei. Leichte Tragespuren rückseitig am Gehäuse, ansonsten äußerlich guter Zustand.
Stahl/ goldplattiert. Batterie neu, Band aufgearbeitet. Original- Etui anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (getragen!). Deutlicher Abrieb an Gehäuse (kann neu vergoldet werden).
Handaufzugwerk, Cal. 35904612. Feine Verzierungen an Gehäuserand und Band. Zifferblatt leicht fleckig. Mit Original-ELGIN-Etui!
Quarz-Werk (Uhr läuft => Funktion aber nicht weiter geprüft). Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion aber nicht weiter geprüft). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui!
Ref.: 11/12.2. Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft).
Handaufzugwerk (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Blaues, leicht changierendes Zifferblatt. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutlich getragen).
Cal. PESEUX 7001 (Läuft an => aber: Revision empfohlen). Glas hat Risse, Zifferblatt ist fleckig.
Quarz- Werk, Batterie neu.
Quartz- Werk. Länge ca. 17 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 426/1. Werk-Nr.: 937620. Guter Erhaltungszustand! Werk läuft nach aufziehen gut an => Funktion aber nicht weiter geprüft.