je ca. 6,09 Gramm fein. vz.
ca. 30,4 g fein, vz
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
5 und 10 DEM Gedenkprägungen, dabei auch Chile 100 Pesos 1948 in Gold, am besten besichtigen und kalkulieren.
1 x 1/10 Unze Nugget 15 Dollars 1987. Verschweisst
ca. 17 g fein, Originalverpackung, st
dazu wenige Münzen BRD 5 und 10 DM und Münzenallerlei. Ein ganzer Karton voll. Bitte besichtigen!
9 x 1/10 Unze 'Präsidenten der BRD'. 585 Gold. In 2 Holzschatullen. Bitte ansehen!
je 1/8 Unze fein, insgesamt ca. 19,4 g fein. Bankfrisch, mit Zertifikaten, jedoch ohne Originalschatulle
GOLD fein. Alle Münzen jeweils PP. Insgesamt ca. 24,8g GOLD fein.
dazu Sterlingsilber-Medaillen anteilig ca. 400 g fein, dazu DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte unbedingt besichtigen!
in 4 Spezialetuis, proof.
dabei auch BRD Gedenkmünzen, sicherlich Fundgrube!
insgesamt ca. 20,34 g, ss
1 x 1 Sovereign 1927 Georg, 1 x 1 Sovereign 1965 Elisabeth mit Schleife. Insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
32 x 500 Forint und Weiterem. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
Markgraf v. Baden 1955 G, Eichendorff 1957 J, Fichte 1964 J. J 388, 389, 390, 391, 393. Erhaltungen meist ss, teils etwas Grünspan
Erhaltung jeweils unterschiedlich, dazu verschiedene Gedenkmedaillen in Silber. Bitte besichtigen.