1 x 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F sowie 1 x Aureus Magnus V Ducat. Insgesamt ca. 122 g Au fein. Erhaltungen verschieden
Fingerfett, ss
Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
mit Zertifikaten, jedoch ohne Etui. Insgesamt 2,5 Unzen fein. Bankfrisch
Jahrgänge 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, insgesamt 2,5 Unzen fein.
1 x 200 Dollars 1994 Anne of Green Gables, 1 x 200 Dollars 1995 Sugaring Off, 1 x 200 Dollars 1996 Transcontinental Landscapes sowie 1 x 200 Dollars Raven. Ingesamt 2 Unzen Gold, mit Zertifikaten und ...
1973. Ab 111 komplett durchgehend mit Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen portogerecht. Dabei viele seltene Stücke. Briefe mit PLF z.B. 140 II. Dabei z.B. 111 als MeF, 115 EF, ...
ca. 4850 Gramm fein.
Gummierung, sonst farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke, Kabinett, sehr seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Petry BBP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 8Axalpha sehr selten, Michelwer...
1 Dukat 1915/A, Franz Joseph I., vz. oder Schweiz - 20 FR 1935/LB, Vreneli, ss, dazu 11 x 10€, 9 x 2€, 17 x 10DEM, 28 x 5DEM, 5 x 2DEM, mit diversen Kleinmünzen aus aller Welt und verschiedenen Medail...
Dresden mit insgesamt 59 Silbermedaillen zur Thematik 800 Jahre Dresden + eine Box mit 40 x 10 Euro Gedenkmünzen. Erhaltung verschieden.
10 Mark 1988 A von Hutten und mehr. Stückzahl Gesamtlot: 80. In den Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Dazu 2 Unzen Silber.Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
Hersteller Juncker Berlin, Nadel verbogen, Altersspuren
ca. 47, 28 Gramm GOLD fein, Konvolut bestehend aus Preussen - 1 x 20 Mark GOLD 1906/A, Wilhelm II., vz. und Österreich - 1 x 4 Dukaten GOLD 1915/NP, Franz Joseph I., stgl., sowie Österreich - 3 x 1 Du...
ca. 30 g fein, ss
ca. 30 g fein, ss
insgesamt 1 Unze fein, mit Zertifikat und Etui, verkapselt
ca. 30 g fein, ss
30,5 Gramm fein ,ss
je 1/2 Unze fein, PP, etwas fleckig
Bitkin 76, vz, kleine Kratzer und Rf.
je ca. 6,09 Gramm fein. vz.
ca. 30,4 g fein, vz
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
5 und 10 DEM Gedenkprägungen, dabei auch Chile 100 Pesos 1948 in Gold, am besten besichtigen und kalkulieren.
1 x 1/10 Unze Nugget 15 Dollars 1987. Verschweisst
ca. 17 g fein, Originalverpackung, st
dazu wenige Münzen BRD 5 und 10 DM und Münzenallerlei. Ein ganzer Karton voll. Bitte besichtigen!
9 x 1/10 Unze 'Präsidenten der BRD'. 585 Gold. In 2 Holzschatullen. Bitte ansehen!
Eintragung über die Verleihung. Dazu Büchlein 'Das deutsche Volk muß ein Volk von Fliegern werden.', Bildmappe 'Warschau Paris London' und Weiteres. Altersspuren- u. Gebrauchsspuren. Bitte unbedingt ...
je 1/8 Unze fein, insgesamt ca. 19,4 g fein. Bankfrisch, mit Zertifikaten, jedoch ohne Originalschatulle
GOLD fein. Alle Münzen jeweils PP. Insgesamt ca. 24,8g GOLD fein.
dazu Sterlingsilber-Medaillen anteilig ca. 400 g fein, dazu DM Gedenkmünzen und Weiteres. Bitte unbedingt besichtigen!
in 4 Spezialetuis, proof.
dabei auch BRD Gedenkmünzen, sicherlich Fundgrube!
insgesamt ca. 20,34 g, ss
1 x 1 Sovereign 1927 Georg, 1 x 1 Sovereign 1965 Elisabeth mit Schleife. Insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
32 x 500 Forint und Weiterem. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
Markgraf v. Baden 1955 G, Eichendorff 1957 J, Fichte 1964 J. J 388, 389, 390, 391, 393. Erhaltungen meist ss, teils etwas Grünspan
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
5. Fichte 1964 J, J. 388, 389, 390, 391 und 393. Erhaltungen ss, teils Grünspan
Erhaltung jeweils unterschiedlich, dazu verschiedene Gedenkmedaillen in Silber. Bitte besichtigen.