Peter Adam Rennen (Zuchtrennen) gegeben vom Münchner Trabrenn- & Zuchtverein e.V. 16. November 1941'. Silber .800 (gestempelt), deutsch. Alters- u. Gebrauchsspuren
DDAC. Ca. 8,5 x 6 cm. Altersspuren
Württembergische Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 121", Hg. von General H. Flaischen. Verlag Chr. Belser Stuttgart 1925. Mit 44 Handzeichnungen von E. Winkler, 143 Abbildungen u. 23 Gefechts- u. Einze...
Feldheeres, Berlin 1916. Innenliegend schreibmaschinengeschriebene Abschrift eines Protokolls von "Kämpfen südlich der Oise vom 6.-9. April 1918" verfasst von einem Rittmeister und Unteroffizier Fisch...
Hasso von Wedel und Heinrich Hansen. Raumbild-Verlag Schönstein München 1940, gebundene Ausgabe, graugrüner Ganzleineneinband, Bilder nahezu komplett, mit Raumbrille und zugehöriger Gebrauchsanweisung...
Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda' Ernst Braeckow, Verlag Johann Kasper & Co. Berlin. Bilder alle komplett. Einband stark berieben. Innenliegend Propagandaheft "Dreissig Kriegsartik...
Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Inhalt sind über 90 Bilder, bitte besichtigen!
a) Minensucher-Kriegsabzeichen ' FEC. OTTO PLACZEK BERLIN / AUSF. SCHWERIN BERLIN', b) Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Band, c) Verwundetenabzeichen. Altersspuren
Jerusalem und moderne Karten. Besichtigung empfohlen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 170 Stück, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
ca. 190 Stück, ab Anfang 20. Jh., am besten ansehen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Besichtigung empfohlen. Alters- und Gebrauchsspuren
keine gehäuft spezifischen Motive, sehr große Streuung deutschlandweit. Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
bitte ansehen, Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
wenige später. Gesamtdeutsche Gebiete, gemischt vom Schwarzwald bis Husum. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Preismedaillen, dabei eine Preismedaille nach Olivier de Serres (Société Libre D`Agriculture L`Eure) ohne Widmung im originalen Etui, wohl Silber.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Hersteller Juncker Berlin, Nadel verbogen, Altersspuren
Ausgaben 'Der Deutsche Volkskrieg'. Alters- und Gebrauchsspuren
Keine Gewähr für die Vollständigkeit der Tafeln. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren
gebürtig von Löbau, mit Gesellenbrief von 1799 und Weiterem seine Familie und Nachkommen betreffend. Bitte unbedingt besichtigen!
Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt. Fragil, bitte vorsichtig besichtigen!
mit Originaletui. Leichte Altersspuren, Etui berieben, Klebespuren
Weltmeister/Europameister. Gebrauchsspuren, beschädigt
dazu 1 Radierung. Zum Teil gerahmt und beschädigt.
Frontkämpfer, hinter Glas gerahmt, Urkunde als Ehrenmitglied Gartenbaugesellschaft Flora Stuttgart 1934, Ehrenurkunde Landesverband Württemberg im Reichsverband des Dt. Gartenbaus e.V. 1932, Ehren-Urk...
Urkunde 'Aequatortaufe' Maschinenmaat Willi Bühl, datiert 1942, in ansprechender Mappe. Erhaltungen sehr unterschiedlich, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Württ. Kriegerbund, stark beschädigt. Dazu: Weinflaschenverschluss Beuron. Alters- u. Gebrauchsspuren
des Reichspräsidenten von Hindenburg. 36 mm, 24,7 g. Kienast 286. Stempelglanz
Semperit-Reifen alpenerbrobt. Mit Originaletui, oktogonale Form. Dazu: Emaillierte Plakette MSC. Altersspuren
farbig gefasst, ca. 3 cm.
Eintragung über die Verleihung. Dazu Büchlein 'Das deutsche Volk muß ein Volk von Fliegern werden.', Bildmappe 'Warschau Paris London' und Weiteres. Altersspuren- u. Gebrauchsspuren. Bitte unbedingt ...
Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
sowie Medaillen wohl berühmter Persönlichkeiten in der russ. Geschichte. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
schwarz lackierte Scheide mit Abplatzungen, Fischhautgriff und Drahtwicklung recht intakt, bitte ansehen. Altersspuren
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren