altersentsprechend erhalten.
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
Besichtigung anzuraten!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
bitte ansehen!
5 Stück. Bitte ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Erhaltungen unterschiedlich.
diverse Verdienstkreuze. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
bitte ansehen! Altersspuren.
auch "historischer" Schmuck, wohl aber alles ohne Edelmetalle. Am besten besichtigen.
Gedenkschrift für die im II. Weltkrieg gefallenen Bundesbrüder. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Unterlagen zu den Familien Hölderlin (des Dichters Verwandtschaft) und Brecht. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
zahlreiche Farbtafeln. Dazu 1 weiteres Buch 'Das Rotwild von F. von Raesfeld'. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
je 14 ct. Goldminen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
enthalten sind 30 Spielsteine. Deutliche Abnutzungen.
ca. 120 Fotos. Selten. Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen!
1 Gewicht fehlt, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren
unvollständig, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kaiserreiches, Ende 19.Jhs./Anfang 20.Jh., mit deutlichen Gebrauchsspuren, fleckig.
des Denkmals Leopold, Fürst von Hohenzollern, 22. September 1910, Bronze, 93,3 Gramm, vz.
Vermählung mit dem preußischen Prinzen Wilhelm, ca. 60mm, 52,9 Gramm,ss
Abschiedskonzert (1917), Theaterprogramm Camp 1 (1916) usw., geschichtlich recht interessant und selten zu finden.
dazu 2 von der Plassenburg aus der Besichtigung.
Alters- und Gebrauchsspuren.
dabei DDR, Inflation. Bitte besichtigen!
Spendenschein "Heimatnot" der Zentralleitung für Wohltätigkeit in Württemberg über 100 Mark (26. November 1922, 4 x), Bad. Bank 2 Mrd. Überdruck auf 20 Mio. Schein. Erhalt I - III.
dazu lose Weitere, z.B. Russland 100 Rubel 1910 (5x), 1000 (Kerensky-) Rubel 1917 (16x). Alle Erhaltungsstufen I - IV.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
Hersteller: Lindner, für ca. 80 Lindner T-Vordruckblätter, NP laut Liste: 52 Euro.
frankaturgültige Marken mit ca. 6200 Franken.
Postformularen etc. Durchweg gute Erhaltung. Aus altem Sammlerbestand, insgesamt ca. 75 Belege.
Einschreiben und anderen Besonderheiten. Aus altem Sonderbestand, insgesamt ca. 75 Belege.
Teils etwas unterschiedlich erhalten, weil aus dem Bedarf gesammelt. Wir empfehlen Besichtigung.
(ohne Zuschläge gerechnet).
Auch Frankatur.
Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.
Einschreiben, "Aus dem Briefkasten", usw. Bitte ansehen.
Etwas unterschiedliche Erhaltung.
Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.
vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
Französische Zone und ein leeres Münzalbum. Bitte ansehen!
Postfrische Marken, Marken mit Falz, einige Marken in den Steckbüchern angeklebt. Aber guter Blockteil.
Bitte besichtigen.
dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.
einige MH Schweiz.
etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
Meist gestempelte Sammlung.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
auch teilweise Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Auch etwas Falzmarken dabei.
Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.
Dabei 1 Album "Das erste Reich der Deutschen" und 1 Album "750 Jahre Berlin", dazu lose Blätter.
Nach Angaben ca. 600 Schweizer Franken als Frankatur.